Информация о результатах плановой проверки МАОУ ТыгишскаяСОШ

вкл. .

Финансовым управлением администрации городского округа Богданович в I квартале 2022 года проведена проверка достоверности отчета об исполнении муниципального задания за 2021 год в отношении Муниципального автономного общеобразовательного учреждения - Тыгишская средняя общеобразовательная школа (далее по тексту – Учреждение).

Проверяемый период: с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года.

В результате проверки установлено:

  1. В нарушение пункта 3 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктов 6, 7, 15 порядка предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта, утвержденного Приказом Минфина России от 21.07.2011 №86н, пункта 10 порядка формирования муниципального задания в отношении муниципальных учреждений городского округа Богданович и финансового обеспечения выполнения муниципального задания, утвержденного постановлением главы городского округа Богданович от 25.01.2021 № 67, пункта 2.3 постановления главы городского округа Богданович от 31.12.2020 №1642 «Об утверждении муниципальных заданий муниципальным общеобразовательным учреждениям городского округа Богданович на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов» Учреждением не обеспечено размещение отчетов об исполнении муниципального задания с изменениями за 1 и 2 квартал на официальном сайте.
  2. При проверке достоверности фактических показателей, указанных в Отчете за 2021 год, характеризующих объем и качество муниципальной услуги, установлено, что не выполнены показатели качества по некоторым услугам. Причиной невыполнения показателей качества является несоответствие фактических показателей, указанных в Отчете за 2021 год, данным первичных документов. Неполное выполнение муниципального задания в части требований к объему и качеству оказания услуг (выполнения работ) привело к нарушению пункта 6 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой в случае недостижения (превышения допустимого (возможного) отклонения) показателей муниципального задания, характеризующих объем оказываемых муниципальных услуг (выполняемых работ), а также показателей муниципального задания, характеризующих качество оказываемых муниципальных услуг (выполняемых работ), если такие показатели установлены в муниципальном задании, муниципальное задание Учреждения является невыполненным.

Объекту контроля вынесено представление Финансового управления администрации городского округа Богданович об устранении выявленных нарушений по акту проверки.