Сегодня Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Новости и события

Допсоглашение к контракту, как и сам контракт, считается заключенным с момента размещения в единой информационной системе

вкл. .

Соглашение об изменении договора по общим правилам ГК РФ совершается в той же форме, что и договор. По аналогии с контрактом: дополнительное соглашение считается заключенным, как только государственный заказчик или муниципальный заказчик разместил его в Единой информационной системе (ЕИС).

Чтобы разместить допсоглашение в ЕИС, сведения о нем заказчик должен направить в реестр контрактов в течение трех рабочих дней. То есть, по мнению Минэкономразвития России, момент заключения допсоглашения - это момент включения его в реестр контрактов.

Ведомство подчеркивает: контракт или допсоглашение не станут недействительными, если информация о них не будет отражена в реестре.

Чтобы избежать нарушений законодательства, рекомендуется отражать в реестре контрактов информацию о допсоглашении. Это не только поможет придать ему юридическую силу, но и позволит избежать административной ответственности.

Документ: Письмо Минэкономразвития России от 22.07.2016 N ОГ-Д28-9402

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович