Объявлен конкурс к Дню защиты прав потребителей

вкл. .

Начинается прием заявок на конкурс журналистских работ по теме защиты прав потребителей.

Журналистский конкурс объявлен Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области при поддержке Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации работников СМИ "МедиаСоюз" в рамках реализации Подпрограммы III "Развитие потребительского рынка Свердловской области" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области до 2020 года", утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 23 октября 2013 г. N 1285-ПП.

Оргкомитет конкурса будет принимать для участия работы, соответствующие требованиям Положения и опубликованные в период с 1 марта 2016 года до 1 марта 2017 года в общероссийских, региональных и муниципальных СМИ, интернет-изданиях, а также теле и радиопрограммы. Участниками конкурса могут быть редакции печатных изданий, интернет-СМИ и информационных агентств, региональные радиостанции и телеканалы, а также журналисты региональных печатных и интернет- изданий, студенты факультетов журналистики ВУЗов Свердловской области и представители блогосферы, опубликовавшие (выпустившие в эфир) материалы, направленные на освещение тем по защите прав потребителей.

Начинается приём заявок на участие в ежегодном областном конкурсе, посвященном Всемирному дню защиты прав потребителей, среди средств массовой информации на лучшее освещение тем, направленных на просвещение потребителей. Прием заявок продлится до 15 марта текущего года.

Награждение победителей состоится не позднее 31 марта 2017 года по следующим номинациям:

  • лучшее печатное издание
  • лучшее электронное СМИ (веб-сайт, ТВ, радио)
  • лучший печатный материал от журналиста
  • лучший интернет материал от журналиста

Победителям будут вручены дипломы и памятные подарки.

По словам заместителя министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Светланы Островской, предыдущие конкурсы прошли с большим успехом. Основными темами конкурсных работ стали вопросы качества и безопасности товаров. Информация о проведении ежегодного областного конкурса, посвященного Всемирному Дню защиты прав потребителей, среди средств массовой информации на лучшее освещение тем, направленных на просвещение потребителей, опубликовано на официальном сайте "Защита прав потребителей" по адресу: http://potrebitel66.ru/.