Сегодня Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Новости и события

Уважаемые природопользователи! Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования информирует о необходимости внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду

вкл. .

Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования является администратором платы за негативное воздействие на окружающую среду (далее – НВОС).

Согласно п. 1 ст. 16.1 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» плату за НВОС обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду. Плата за негативное воздействие на окружающую среду взимается за следующие его виды:

- выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками;

- сбросы загрязняющих веществ в водные объекты;

- размещение отходов производства и потребления.

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации доходы от платы за НВОС полностью поступают в консолидированный бюджет Свердловской области, в том числе 60% - в бюджет муниципального образования. Поступления по плате за НВОС носят целевой характер и направляются на выявление, оценку и ликвидацию объектов накопленного вреда окружающей среде.

В целях увеличения доходов бюджетов и информирования наиболее широкого круга лиц Управление просит довести до сведения природопользователей, осуществляющих деятельность на территории Вашего муниципального образования, информацию о необходимости внесения платы за НВОС.

Срок внесения платы за 2022 год - до 01 марта 2023 года.

Отчетность направляется через Личный кабинет природопользователя https://lk.rpn.gov.ru/.

Вся информация о видах отчетности, сроках представления и формах отчетности находится по адресу: https://rpn.gov.ru/regions/66/intro/.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович