В Богдановиче оперуполномоченные уголовного розыска по «горячим следам» уличили семейную пару в краже чужого имущества

вкл. .

В дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя, который сообщил, что с 8 на 9 марта 2022 года, в гаражном массиве района «КСМ», неизвестные обрушили крышу его гаража и украли рельсу стоимостью 12 960 рублей.

На место преступления незамедлительно была направлена следственно – оперативная группа.

В момент прибытия следственно-оперативной группы, злоумышленники были задержаны на месте преступления, при погрузке второй рельсы. Они были доставлены в отдел внутренних дел, для установления личности и выяснения всех обстоятельств.

Ими оказались местные жители – супруги 1988 и 1986 года рождения. При проведении допроса задержанные дали признательные показания и написали явку с повинной.

Со слов подозреваемых они, по совместному сговору решились на кражу чужого имущества в связи тяжелым материальным положением, острой нехватки денежных средств.

По признакам состава данного преступления, фигурантам светит уголовное преследование, предусмотренное пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет

Следствие продолжается

ОМВД России по Богдановичскому району