Сегодня Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Новости и события

19 многоквартирных домов поставлено на кадастровый учет в Свердловской области с начала года

вкл. .

На территории Свердловской области в 1 квартале 2024 года на государственный кадастровый учет поставлено 19 многоквартирных домов, общей площадью 454,5 тыс. кв.м., сообщает Управление Росреестра по Свердловской области.

Росреестр разъясняет: Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при использовании земельных участков

вкл. .

В связи с началом пожароопасного сезона Управление Росреестра по Свердловской области напоминает правообладателям земельных участков о необходимости соблюдения правил противопожарного режима, согласно которым на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, а использование открытого огня и разведение костров может проводиться при условии соблюдения требований пожарной безопасности.

Ответственность за рекламу и пропаганду наркотиков

вкл. .

Пропагандой наркотических средств и психотропных веществ является размещение информации о способах использования и производства наркотиков, о способах выращивания наркосодеращих растений, нанесение на стены зданий и многоквартирных жилых домов интернет-адресов сайтов, содержащих информацию об их продаже.

Департамент по труду и занятости проводит отбор на право получения субсидии

вкл. .

Государственное казенное учреждение службы занятости населения Свердловской области «Богдановичский центр занятости» информирует о том, что Департамент по труду и занятости населения Свердловской области объявляет отбор среди юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальных предпринимателей на право получения субсидии за счет средств областного бюджета.

Росреестр совместно с АО «ДОМ.РФ» разработал индекс цен на первичном рынке жилья

вкл. .

Росреестром совместно с аналитиками АО «ДОМ.РФ» разработан «Индекс цен на первичном рынке жилья ДОМ.РФ», отражающий динамику цен на рынке новостроек по всем регионам России. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции на полях международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

В региональном Росреестре состоялась традиционная встреча с профессиональными участниками рынка недвижимости

вкл. .

На площадке Управления Росреестра по Свердловской области состоялась традиционная встреча с профессиональными участниками рынка недвижимости – представителями кредитных организация и застройщиков, в ходе которой обсудили планы на 2024 год и подвели итоги совместной работы за 2023 год.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович