Сегодня Четверг, 28 Марта 2024 г.

Новости и события

06.05.2013 - начальник МАУ "Кристалл" С.В. Бабова

BabovaSV-1На вопросы жителей городского округа отвечает начальник МАУ "Кристалл"
Светлана Витальевна БАБОВА


Наталья [26.04.2013 14:25]
Уважаемая Светлана Витальевна! Прошу, совместно с соответствующими службами города, принять меры по организации безопасного пешеходного движения на участке ул. 8-е Марта - ул. Кузнечная (очистка территории и ОСВЕЩЕНИЕ) и ораганизации пешеходного перехода в районе перекрёстка ул. Первомайской-ул. Кузнечной. По данному маршруту в течении учебного года дети ходят в Школу №1. От лица родителей просим организовать безопасный и ОСВЕЩЕННЫЙ маршрут движения для школьников.
Уважаемая Наталья, для обсуждения данного вопроса прошу позвонить мне по телефону 5-02-21
Галина [26.04.2013 11:16]
Я живу по улице Юбилейной, и очень прошу посетить нашу улицу. Дорога вся в ямах и выбоинах, атаковали бродячие собаки, мусор не вывозится неделями. Место напротив садов ВЭС вообще преврашена в мусорку.
Планируется выполнить поддерживающий ремонт дорог по улицам Юбилейная и Южная. Для улучшения ситуации со сбором и вывозом бытового мусора будет обустроена дополнительная контейнерная площадка. Надеемся, что у Вас заключен договор с МУП «Благоустройством» на вывоз ТБО, и Вы своевременно оплачиваете данную услугу.
Отловом бродячих собак занимается МУП «Благоустройство», в настоящее время приобретено новое оборудование для проведения мероприятий по отлову бродячих животных, что позволит проводить данную работу более эффективно.
Юлия [25.04.2013 16:46]
Уважаемая, Светлана Витальевна! Я жительница дома № 13 по улице Партизанская. В нашем дворе нет асфальта, как весна и осень не пройти, не проехать, а это центр города. Возле подъездов положен асфальт, а как же двор. Спасибо.
В этом году в июне будет проведен ремонт дворовых территорий дома № 13 по ул. Партизанская и домов № 6 и 8 по ул. Советская, планируется выполнить ремонт дворовых проездов и устройство стоянок для автомобилей.
Михаил [25.04.2013 14:29]
Добрый день Светлана Витальевна!
В нашем округе много лет работает МУП "Благоустройство", недавно создали ещё МАУ "Кристалл", которое тоже будет заниматься благоустройством. Не получится ли как в той пословице "у семи нянек, дитя без глаза"?
В настоящее время в связи с ограниченными возможностями местного бюджета, особую значимость приобретают вопросы рационального использования денежных средств и своевременное планирование мероприятий по благоустройству городских территорий и дорожной деятельности. В связи с этим, отдел благоустройства и дорожной деятельности МКУ ГО Богданович «УМЗ» был выделен в муниципальное автономное учреждение, для которого было сформировано отдельное муниципальное задание и определены полномочия в организации работ по благоустройству и дорожной деятельности, а также предоставление муниципальных транспортных услуг. При этом одной из подрядных организаций, исполняющих работы в сфере благоустройства и содержания дорог местного значения, является МУП «Благоустройство».
Евгений [25.04.2013 11:59]
Добрый день! Наш маленький двор, на Советской 4, находится ниже по уровню с соседними домами. Асфальта нет, отвода воды тоже нет. В связи с чем вся вода идет под пол 1 этажа. Будет ли рассматриваться вопрос о благоустройстве нашего двора?
По данному вопросу в наш адрес в апреле 2013 года поступало обращение от управляющей компании ООО УК «Богдановичская», вопрос по определению возможности организации водоотвода будет рассмотрен в ближайшее время. Следует отметить, что выполнение работ по содержанию дворовой территории является обязанностью, в том числе, собственников помещений многоквартирных домов.
Любовь [24.04.2013 20:03]
1. Когда исчезнит озеро по ул. Циолковского, возле магазина Чайка?
2. Когда произведут ремонт дороги от ул. Гагарина в сторону ул. Октябрьская, 13?
Одним из мероприятий по ликвидации этого «озера» является подъем уровня дороги до необходимых отметок, который возможен при проведении капитального ремонта. Однако, в связи с ограниченными возможностями финансирования данные работы не выполнены до настоящего времени и рассматриваются в планах на ближайшую перспективу.
В этом году запланировано выполнение поддерживающего ремонта данного проезда с добавлением дорожных материалов.
Сергей [23.04.2013 16:28]
Доброго времени суток Светлана Витальевна хочу обратить ваше внимание на свалку в переулке Октябрьском два года назад Детский сад №9 вырубили деревья у себя на территории и благополучно сложили их за забором позже и жители стали приносить туда свой мусор , и вот теперь там огромная свалка рядом с детским садом, и есть мнение .что эта большая куча может однажды вспыхнуть А у детского сада там рядом газовая котельная
Заведующей детского сада № 9 в апреле выдано предписание о ликвидации данной свалки.
Алексей [21.04.2013 11:14]
Между домами №22 и №24 по ул. Партизанская сделали траншею для стока воды из-за нее нельзя заехать во двор дома № 22 - 24 по ул. Партизанская, когда ее уберут или закроют чтобы можно было спокойно проезжать.
В местах проездов через водоотводной лоток в этом году будут установлены ливневые решетки.
РыжаковаГВ [21.04.2013 22:09]
Светлана Витальевна, Мой вопрос от лица жителей домов, пользующихся контейнерной площадкой для мусора, расположенной около нежилого здания по адресу, ул. Партизанская, № 26а (школа №2).
Когда территорию возле контейнеров приведут в порядок и нам не придется утопать в грязи?
Заранее благодарны за скорейшее решение этого вопроса. Спасибо!
Проблема ясна - это наша общая беда, к сожалению, такая ситуация периодически складывается не только на этой контейнерной площадке. Будем решать ее всеми способами, имеющимися в нашем распоряжении. В городе не хватает мусоровозов и контейнерных площадок, и это притом, что количество бытового мусора с каждым годом увеличивается.
Антонина [19.04.2013 21:39]
Уважаемая Светлана Витальевна! Объясните пожалуйста кто будет нести ответсвенность за разрушение автодороги, ведущей от Сибирского тракта в с.Волковское и с.Ильинское. А ведь по ней ездит и общественный транспорт? Бывший мэр, отдавший земли сел под строительство свиноферм и карьеры? За чей счет ее будут восстанавливать?
Автомобильная дорога, расположенная от федеральной трассы «Екатеринбург-Тюмень» до села Ильинское, относиться к региональным дорогам. В адрес собственника ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» неоднократно направлялись письма о необходимости приведения в нормативное состояние данной дороги. По сведениям, полученным с ГКУ СО «Управление автомобильных дорог», в ближайшее время капитальный ремонт дороги не планируется. Силами подрядной организации, которая занимается обслуживанием дорог регионального значения на территории городского округа Богданович, проводится поддерживающий ремонт проезжей части.
Лариса [19.04.2013 17:42]
Просим посетить Вас наши улицы: Некрасова, Циолковского, Полевая и т.д. Нет тротуаров, безопасность пожилых и детей никак не обеспечивается, ямы и колдобины такие, что фронт завидует. Где и когда ожидать изменений
Улицы Некрасова, Циолковского, Полевая относятся к категории транспортно-пешеходной, поэтому обустройство пешеходных тротуаров по указанным улицам не планируется. В летний период будет выполнен поддерживающий ремонт данных дорог.
Арбузов С.Л. [19.04.2013 13:49]
Уважаемая Светлана Витальевна! Ответе пожалуйста! Когда в переулке Токорей, Участок дороги по улице Пушкина включая переулок Пушкина, отремонтируют дорогу, на каждом метре квадратном ямы, лужи, не проехать не пройти! На данном участке по переулку Токорей пересекая ул.Пушкина в прошлом году прокладывали газовую расу, с противоположной стороны Водоканал ремонтирует сети , а дорога как в те военные годы!
Организациям, проводившим земляные работы, выданы предписания о восстановлении нарушенного благоустройства.
Ольга [18.04.2013 13:58]
Уважаемая Светлана Витальевна, у меня два вопроса.
1. Кто должен приводить в порядок территорию, разрытую для ремонта трубопроводов? В частности, возле дома N 25 на ул. Первомайской (между домом и "Водоканалом") все разрыто, в порядок тротуар не приведен, кругом грязь, к дому N 25 (если идти от "Магнита") совсем не пройти - увязнуть в грязи можно запросто, особенно, когда идет дождь. В этом месте установлены мусорные контейнеры. К ним также проблематично подойти из-за грязи. Будет ли эта территория приведена в порядок и когда?
2. Летом прошлого года ремонтировали проезжую часть ул. Первомайской. Как любят у нас в стране, ремонтировали в том числе и в дождливую погоду - я сама тому свидетель. Результат этого ремонта, что называется, налицо: не прошло и года, а на дороге опять ямы. То же самое и с дорогой на Кунавина. Такой огромный ремонт проведен, а дорогу как раньше нельзя было назвать хорошей, так нельзя и сейчас. Аналогичная ситуация с ремонтом участка дороги возле магазина "Лапушка". Я выросла в Богдановиче и знаю, какие лужи у нас вечные. Вечной является эта огромная лужа, лишающая людей возможности нормально переходить перекресток улиц Первомайской-Партизанской в дождь и после него. Эта же лужа регулярно образовывается и после ремонта этого участка. Кстати, за то, что люди идут по дороге, обходя лужу, их штрафуют сотрудники ГИБДД.
Кто несет ответственность за некачественный ремонт дорог и, как следствие, впустую потраченные деньги, которые в бюджет перечисляем мы, налогоплательщики?
МУП «Тепловодоканал» выдано предписание о восстановлении нарушенного благоустройства после земляных работ, в том числе тротуара.
Уважаемая Ольга, отсутствие ливневой канализации это, к сожалению, проблема нашего города, с ней мы постоянно сталкиваемся, в том числе и при ремонте дорог на участках, которые постоянно подтапливаются паводковыми и дождевыми водами.
Ремонт первого участка протяженностью 1,2 км по ул. Кунавина проводился 2008 году, на сегодняшний день на данном участке началось первичное разрушение асфальтобетонного покрытия. Автомобильная дорога по ул. Кунавина в г. Богданович является частью федеральной трассы «Екатеринбург-Тюмень», ежедневно по которой проходит более 30 000 единиц транспортных средств, по интенсивности движения дорога приравнивается в 1 категории дорог, где установлены межремонтные сроки текущего ремонта каждые 4 года. Таким образом, качество проведенного ремонта соответствует нормативным требованиям.
Елизавета [18.04.2013 13:49]
Уважаемая Светлана Витальевна! Живу в микрорайоне по 1 квартал ,10. Ужас!! НЕ пройти, не проехать лужи огромные, в садик невозможно подойти. При переходе в новую УК ООО ПМК Кузнецова обещала что все сделает, а сейчас даже и на прием не пускает. Прошу разберитесь!
Мероприятия по частичному ремонту проезда между домами № 10 и 14 по ул. 1 квартал будут выполнены в этом году.
Бухвалова Л.Л. [18.04.2013 11:37]
C мусоровозной машины еще зимой выпал мешок с мусором в переулке Заречная- К.Маркса. В весенний паводок его вынесло на асфальт по К.Маркса. Теперь по нему едут машины, мешок рвется, бутылки в разные стороны. Кто нибудь из руководства Благоустройства контролирует вывоз мусора и чистоту на дорогах?
Директору МУП «Благоустройство» было указано на необходимость усиления контроля над качеством процесса сбора и вывоза бытовых отходов.
Пользователь [17.04.2013 16:05]
Когда будет отремонтирован перекресток ул. Ленина - Гагарина, после дождя на нем образуется озеро, тоже самое касается проезда между домами по ул. Ленина 12 - Гагарина 12.
Для решения вопроса по ликвидации подтопления перекрестка улиц Ленина и Гагарина требуется проведения капитального ремонта водоотводного лотка. Данные мероприятия будут рассмотрены при составлении плана мероприятий по дорожной деятельности на 2014 год.
Валентина [17.04.2013 13:40]
Светлана Витальевна, что же у нас за управляющие компании такие, что даже у себя под носом не могут навести порядок? Например, УК Богдановичская, что в здании на Гагарина, 32. В 10 метрах от этого здания, между ним и бывшими школьными мастерскими, устроена форменная свалка, огромная куча мусора. А Чижову и дела нет. Разберитесь, пожалуйста, и приведите в порядок эту территорию, совместно с другими коммунальными службами, если нужно. Спасибо.
В настоящее время указанная свалка ликвидирована, для решения вопроса по организации сбора и вывоза бытового мусора предполагается в этом районе обустроить дополнительную контейнерную площадку для сбора ТБО.
ЖИТЕЛЬ ГОРОДА [15.04.2013 18:35]
Уважаемая, Светлана Витальевна! Сдали в эксплуатацию дом по адресу ул. Кунавина д.9 . Заселили многодетные семьи, участников войны, тружеников тыла, инвалидов, и т.д. Много детей ходят в школу самостоятельно - без сопровождения родителей. Вопрос такой, а когда планируется сделать дорогу и желательно тротуар для пешеходов. Весной и осенью грязь с большими лужами, летом пыль столбом. А безопасность детей особенно важна. Дорога с трассы ул. Кунавина до ул. Гагарина около девятиэтажки. Спасибо
Устройство тротуара на данном участке дороги будет учтено при формировании плана по дорожной деятельности на 2014 год. Устройство асфальтобетонного покрытия дороги, к сожалению, пока не планируется. Будет проводиться градирование проезжей части.
Светлана [15.04.2013 11:15]
Может стоит установить определенное количество мусорных контейнеров по дороге от моста в микрорайон?,Там каждый год зимой и летом не прекращающаяся ПОМОЙКА .Возможно хотябы половина выбрасывающих бутылки по пути из города "СМОГУТ" донести свой мусор до контейнера .
В ближайшее время планируется приобретение урн. На указанном участке, также как и в других местах города, урны будут установлены.

Орфография и пунктуация авторов вопросов сохраняется

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович