Сегодня Пятница, 29 Марта 2024 г.

Новости и события

25.09.2013 - директор МКУ "Управление физической культуры и спорта" П.Ю. Валов

ValovPYНа вопросы жителей городского округа отвечает директор МКУ "Управление физической культуры и спорта"
П.Ю. Валов


Елена [13.09.2013 20:43]
Я хочу поддержать предыдущий вопрос В.Тришевского, т. к. он законодательно подтверждён. Каждое учреждение обязано предоставлять информацию о финансовом обеспечении и исполнении бюджета на финансовый год на собственном сайте. Хотелось бы всё-таки увидеть количество привлечённых средств, затраты на содержание ДЮСШ, МКУ ФКиС (в том числе коммунальные расходы и зарплату работников), и какие результаты достигнуты по итогам года воспитанниками ДЮСШ. А то складывается мнение: затраты велики, а результаты оставляют желать лучшего. Вот вам и "неэффективные расходы в неэффективных учреждениях", как любит последнее время говорить господин Глава и его команда, сокращая педагогов детских садов.
Да, я с Вами согласен, что каждое учреждение обязано представлять информацию о финансовом обеспечении и исполнении бюджета за финансовый год. Вся подробная информация о финансово-хозяйственной деятельности ФКиС за 2012 и текущий 2013 год размещена на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru.
Что касается результатов, достигнутых воспитанниками ДЮСШ по итогам 2012/2013 учебного года, то в этом плане нам есть чем гордиться.
Победители и призеры областных турниров:
Лыжные гонки: Кудрявцева Алла, Черепанов Степан, Ладыгина Олеся, Бутурина Екатерина, Злоденная Настя, Черепанова Екатерина, Поликарпова Александра, Решетников Юра.
Победители и призеры первенства Свердловской области:
Отделение самбо: Гибадулин Дима, Новоселов Евгений, Селюгина Анастасия, Сысоев Сергей, Коротких Ирина, Пургина Дарья, Симутенков Александр, Дубина Людмила, Пшеницина Валентина, Качусов Алексей, Бутакова Инна, Полуяхтова Елена, Яцюк Виктор, Чернобровин Владимир,Тимухин Илья, Балакирев Сергей.
Отделение бокса: Несытых Александр, Захаров Дмитрий, Демин Егор, Бурухина Снежана, Бессонов Дмитрий, Валова Владлена, Качусов Кирил, Каюков Глеб, Мышкин Роман, Демина Яна.
Отделение легкой атлетики: Доронин Игорь. Киселев Дмитрий, Васильев Андрей, Веснин Максим, Фоминых Даниил. Всего 31 человек.
Победители и призеры первенства УрФО и первенства России: Сысоев Сергей, Захаров Дмитрий, Селюгина Анастасия, Новоселов Евгений, Яцюк Виктор, Демин Егор, Несытых Александр, Бурухина Снежана, Валова Владлена, Демина Яна, Лопатина Людмила, Пшеницина Валентина, Бутакова Инна, Гибадулин Дим, Фоминых Даниил, Доронин Игорь.
Участник Финала 6-летней спартакиады учащихся России: Сысоев Сергей (отделение самбо).
Призеры первенства России: Захаров Дмитрий, Валова Владлена (отделение бокса).
Бронзовый призер Кубка Мира: Клюкин Алексей (самбо).
Присвоено: спортивное звание «Кандидат в мастера спорта»: Казанцев Никита (бокс), Бурухина Снежана (бокс); спортивное звание «Мастер спорта России»: Сухогузов Иван (самбо).
В.Тришевский [13.09.2013 00:26]
Здравствуйте, уважаемые почитатели спорта, нашего города и Павел Юрьевич!
С удовольствием прочитал все вопросы, которые неравнодушные к спорту люди задали Вам. Я прекрасно понимаю в какой ситуации вы сейчас находитесь. Ситуация примерно такая же, как в кино: " Мы ищем черную кошку в темной комнате, причем все понимают, что ее там нет". От части это не ваша вина, а предыдущего руководителя Белова В.Т., который не смог выстроить систему, которую ему доверили, а может не захотел, в силу своей занятости и возрастному коэффициенту. Давайте, Все вместе попытаемся в ней разобраться.
1-бюджет формировался не при вас, но вы его исполняете, поэтому ответственность за его исполнение лежит на вас. Вопрос? Расскажите, какое количество средств в бюджете 2013 года было заложено на развитие каждого вида спорта. Это касается: ДЮСШ и отдела по физической культуре спорта Убедительная просьба, не ошибиться с цифрами в свою пользу, потому что официальная справка о выполнении бюджета у меня есть на руках. Это поможет Вам в ответах на те вопросы, которые задали посетители сайта ГО Богданович.
Теперь хочу предостеречь Вас, о тех ошибках, которые могут быть у Вас, в формировании и защите бюджета 2014 года. Зная Вашу любовь к боксу и самбо (по известным для вас причинам), прошу не зацикливаться на этих двух видах спорта, так как в ГО Богданович развивается еще 16 видов спорта, которые в ходят в программу олимпийских игр, а так же являются национальными. Прошу Вас опубликовать в официальных ответах Вашей пресс - конференции проект бюджета всех спортивных организаций ГО Богданович на 2014 год. Пусть общественность увидит все как есть. Содержание спортивных сооружений, зарплата тренеров и преподавателей, затраты на командировки, проживание и питание спортсменов, затраты на приобретение спортинвентаря на каждый вид спорта.
Вопрос 2: укажите в Вашем отчете процент выполнения бюджета 2013 года по статье развития физической культуры и спорта.
Вопрос 3: Что делается для привлечения недостающих средств для исполнения бюджета в сфере развития физической культуры и спорта в городском округе Богданович?
С уважением, Ваш В. Д. Тришевский.
Отдел по физической культуре и спорту администрации городского округа Богданович в соответствии с постановлением главы городского округа Богданович от 04.04.2013 г. № 813 находится в стадии ликвидации. Поэтому все спортивные мероприятия проводит МКУ «Управление физической культуры и спорта городского округа Богданович». МКУ УФКиС работает по трем целевым муниципальным программам: 1. «Развитие физической культуры и спорта в городском округе Богданович». 2. «Профилактика правонарушений в городском округе Богданович». 3. «Комплексные меры противодействия злоупотребления и их незаконному обороту в городском округе Богданович». Исполнение бюджета по этим муниципальным целевым программам составляет 25%. Однако все спортивные мероприятия проводятся в соответствии с утвержденным главой городского округа Богданович календарем спортивно-массовых мероприятий. Для их проведения привлекаются спонсоры, которые вносят большой вклад в развитие спорта городского округа Богданович. Что касается двух ДЮСШ, то исполнение бюджета в этой части сегодня составляет 67%. Подробная информация о финансово-хозяйственной деятельности учреждений спорта размещена на сайте http://www.bus.gov.ru/public/home.html
Наталья [12.09.2013 23:51]
Павел, в лихие 90-е у Вас и ваших родных была иная профессия, а как на данной должности справляетесь с обязанностями? Поделитесь с нами результатами Ваших воспитанников.
В лихие 90-е, как Вы выразились, я заканчивал учебу в техникуме поселка Заречный, после чего был направлен на практику, затем служил в армии, работал в охране, вел тренерскую работу. В 2009 году закончил УрГПУ по специальности учитель физической культуры.
Что касается моих родных, ни я, ни вы не в праве их осуждать. Что касается моей должности – справляюсь ли я?
Я не могу сам себя оценивать, это покажет время. Могу дополнить, что за время моей работы в должности тренера-преподавателя по боксу были подготовлены неоднократные победители областных турниров, первенств Свердловской области, УрФО, Всероссийских соревнований, призеры первенства России. Воспитано несколько кандидатов в мастера спорта. Очередное спортивное звание «Кандидат в мастера спорта» было присвоено моему воспитаннику в апреле 2013 года.
Ольга [12.09.2013 22:20]
Я полностью поддерживаю позицию предыдущего автора Ивана по поводу хоккейной команды "Факел". Считаю, что даже речи не может быть о ее финансировании. Объясню почему: я мать двоих детей (дочь учится в СОШ №4, сын в детском саду № 19) и каждый день вижу в каких условиях обучаются и воспитываются мои дети, на сколько устарела материально-техническая база учреждений, везде необходим капитальный ремонт, протекают кровли, проблемы с системами отопления и прочее- все не перечислить... И на этом фоне рассуждать еще о финансировании и материальной поддержке команды Факел, в которой играют взрослые мужчины - просто кощунственно по отношению к нашим детям.
Уважаемый Павел Юрьевич, если это в Вашей компетенции, то посодействуйте, чтобы в 2014 году деньги бюджета не расходовались на команду Факел, лучше направить их на решение более важных проблем, таких как ремонт школ или уж отправлять ребят на спортивные соревнования, но не клуб (мы как коренные жители города наслышаны о том кто в этом клубе и откуда).
см. ответ Ивану(1)
Анна [12.09.2013 22:12]
Павел Юрьевич, у меня к вам 3 вопроса:
1.Интересно, как вы будете отвечать на вопросы пресс-конференции? Как предыдущие чиновники? Расплывчато и уклончиво?Либо ответите конкретно.Хотя на прямолинейность и правдивость ответов,наверно можно не расчитывать и хороший ли вы были тренер ещё большой вопрос (спасибо Быкову А.А. за то, что выучил вас с директором ДЮСШ Пургиным И., построил вам замечательную базу для занятий, а результат -то у вас посредственный, для таких условий).
2.Какие креативные идеи по развитию физической культуры среди взрослого населения ГО Богданович вы можете предложить?Или вы ждёте, что вам кто-то подскажет?
3.Сколько ещё времени вам нужно, чтобы вникнуть в работу директора УФК и С?Зачем идти на должность если не знаешь, что там нужно делать?
1. На все вопросы пресс-конференции я постараюсь ответить в полном объеме. По поводу хорошего тренера и результата, я думаю этот вопрос нужно отдать на суд профессионалов. И почему был? Я до сих пор веду занятия в отделении бокса ДЮСШ (0,5 ставки тренера). Учебно-тренировочные занятия проходят согласно расписанию (понедельник, среда, пятница, с 18:00 до 20:00). Что касается спортивной базы, то, согласен, в этом нужно отдать должное бывшему главе Быкову А.А., который, конечно же, многое сделал для развития физической культуры в нашем городском округе. Со своей стороны хочу задать Вам вопрос: что значит «выучил вас с директором ДЮСШ»? Мы вполне самостоятельные и взрослые люди, поэтому образование получили без помощи кого-либо.
2. В целевой муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта в городском округе Богданович на 2011-2014 гг.» для взрослого населения разработан ряд предложений. В зимнее время организован прокат коньков на городском стадионе, на лыжной базе «Берёзка» - прокат спортивного инвентаря. Проводятся занятия по шейпингу, аэробике, пауэрлифтингу. Проводятся спартакиады среди коллективов физической культуры сельских территорий, среди производственных коллективов и учреждений. Сегодня нашим управлением организована работа дворовых клубов по месту жительства (7 клубов). Для занятий физической культурой предоставляем всем желающим футбольное поле в спортивном комплексе «Колорит», спортивный зал в многофункциональном спортивном центре «Олимп», тренажерный зал. В сентябре проводится месячник, посвящённый Всероссийскому дню пенсионера (соревнования по 4 видам спорта: мини-футбол, шахматы, настольный теннис, дартс). В октябре планируем провести спортивный праздник, посвящённый Дню пожилого человека. С открытием II этапа многофункционального спортивного комплекса «Олимп» в 2014 году будут предоставляться услуги бассейна, аквааэробики, массажа, сауны, для детей будет оборудован мини-аквапарк.
3.Что касается степени освоения работы директора МКУ «Управление физической культуры и спорта городского округа Богданович», думаю, вместе со своим коллективом, я буду стараться выполнять её на должном уровне. В числе заслуг своей команды назову ряд крупных спортивно-массовых мероприятий, которые мы провели за пять месяцев работы - это традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы; областной летний сельский спортивный фестиваль; спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника; Всероссийский день бега «Кросс нации – 2013»; соревнования по многоборью по нормам ГТО среди членов местного отделения партии «Единая Россия». Надеюсь, что жители городского округа по достоинству оценят работу Управления физической культуры и спорта.
Светлана [12.09.2013 19:21]
Уважаемый Павел Юрьевич! Не секрет, что последние годы мы с удовольствием наблюдали за сильнейшими спортсменами триатлонистами, хоккеистами, легкоатлетами, боксерами и самбистами. Высшая лига по хоккею с мячом от нас переехала, как ушли и Чемпионат и Кубки России по триатлону. Расскажите, какие спортивные мероприятия областного и Российского уровня вы планируете провести в конце 2013 - 2014 году.
В 2013 г. с сентября по декабрь пройдёт ряд спортивных мероприятий: 1. 46-й традиционный легкоатлетический пробег «Байны-Троицкое-Богданович»; 2. открытие лыжного сезона; 3. Чемпионат и Первенство городского округа Богданович по зимнему мини-футболу; 4. областной турнир по боксу, памяти локальных войн и вооружённых конфликтов; 5. технические соревнования «Гонки на выживание» версия «Ёрш». Календарь спортивно-массовых мероприятий на 2014 год будет составлен в конце ноября 2013 года.
Анна [12.09.2013 19:21]
Уважаемый Павел Юрьевич! Мой сын работает в области физкультуры, скажите существуют ли льготные программы на получение жилья в нашем городе.
По Вашему вопросу о существовании льготной программы на получение жилья рекомендую обратиться к ведущему специалисту по учету и распределению жилья отдела экономики администрации городского округа Богданович (телефон 2-39-20).
Наталья [12.09.2013 17:20]
Уважаемый Павел Юрьевич, мой ребёнок занимается в спортивной школе . Раньше для поездок на соревнования выделялись деньги, которые сейчас не выделяются совсем. С нас родителей постоянно собирают на бензин, на билеты, на проживание, на питание. Суммы выросли до пяти-шести тысяч рублей за поездку. Вы как представитель администрации города, руководитель всего спорта в городе, как собираетесь решать эту проблему. Я читала в интернете, что в каждом муниципалитете существует показатель затрат на одного занимающегося спортом ребёнка. Каков этот показатель в нашем городе и куда эти средства тратятся?
Уважаемая Наталья! Администрация городского округа Богданович оплачивает участие юных спортсменов только в финальных соревнованиях российского, областного и окружного уровней, утвержденных в календаре спортивных мероприятий. Решение об участии ребенка в турнирах и соревнованиях иного уровня принимаются родителями самостоятельно.
По поводу показателей затрат на одного ребенка я уже отвечал ранее (см. ответ Александру).
Михаил [12.09.2013 14:44]
Павел Юрьевич, уважаемый В.Т. Белов руководивший до Вас обещал, что проведет асфальтирование лыжероллерной трассы, но не успел. Какие задачи улучшения инфраструктуры спорта на ближайшие 3 года ставите перед собой вы
Первоочередные задачи следующие:
1. Организация спортивного процесса и предоставление услуг для населения после ввода в эксплуатацию многофункционального спортивного центра «Олимп» II этап (бассейн).
2. Разработка программы «Развитие лыжной базы «Берёзка», в том числе мероприятий по созданию лыжероллерной трассы.
3. Реконструкция и строительство на сельских территориях хоккейных кортов, футбольных полей и площадок.
4. Организация в зимнее время работы хоккейного корта в северной части города.
Алевтина [12.09.2013 14:39]
Павел Юрьевич, в детских садах ГО Богданович глава сокращает ставки педагогов, психологов, логопедов, музыкальных работников, в том числе и инструкторов по физической культуре. Кто же будет заниматься с дошкольниками? Кто будет развивать и оздоравливать наших детей? Как можно убрать ФИЗО из детского сада, это равносильно тому, чтобы убрать уроки ФИЗО в школе. Что Вы как человек, отвечающий за развитие физкультуры в городе делаете, чтобы не допустить такого беспредела?
Согласно нормам нового федерального закона «Об образовании» основными функциями дошкольных образовательных учреждений являются присмотр и уход, а также образование детей. Физкультурное образование не требуется в рамках ДОУ, поэтому начальная физическая подготовка детей возлагается на педагогический состав.
В нашем ГО имеются специальные учреждения дополнительного образования - две детско-юношеские спортивные школы, куда принимаются дети с 6 лет. Здесь занимаются на отделениях бокса, самбо, легкой атлетики, футбола, настольного тенниса, лыжных гонок, шейпинга, волейбола, хоккея с мячом и баскетбола.
Николай [12.09.2013 11:12]
Здравствуйте Павел Юрьевич!
1. Мне также как и многим интересна судьба нашей хоккейной команды. Помогает ли в данный момент городской округ команде "Факел" ? И собираетесь ли вы дальше поддерживать этот вид спорта? ведь ребята очень давно занимаются своим делом и достигли хороших результатов в этом виде спорта. Ведь какой то помощи дождаться от предприятий города в поддержку команде просто не возможно. Вся промышленность и торговля приходят в такой упадок, что тут самим бы выжить, ни о какой спонсорской помощи и речь не идет. Так м ожет Вам и городскому округу стоит поддерживать команду, ведь иначе может получиться так, что хоккей с мячом как вид спорта прекратит свое существование в городском округе.
2. Павел Юрьевич, Вы возглавляете недавно созданную структуру Управление физической культуры и спорта, сумели ли вы набрать свою команду для эффективной работы? Все ли специалисты вашей организации соответствуют занимаемым должностям и работают на благо развития спорта в Богдановиче? Или же вы вокруг себя собрали только своих родственников и хороших знакомых, которые к спорту никогда не имели никакого отношения и не знают как работать в этой отрасли? Я вам искренне желаю набрать в штат нужных людей, которые действительно будут специалистами в этой отрасли!!!!!!!
3. Уважаемый Павел Юрьевич! Я знаю что вы были хорошим тренером по боксу. А в данный момент вы как то совмещаете тренерскую работу, либо же вы только руководитель управления спортом в нашем городе и не ведете больше секцию бокса?
4. Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос. В городе существует две спортивные школы, которые находятся в вашем подчинении. Устраивает ли вас работа руководителей этих школ? Ведь спортивной школой по хоккею с мячом руководит очень много лет один и тот же директор, Нохрин , а в другой школе мы не успеваем запомнить директоров, так как они меняются очень часто? В чем причина такого не постоянства? Вас это устраивает?
1. См. ответ Ивану (1). А что касается хоккея с мячом, как вида спорта, у нас действует детско-юношеская спортивная школа по хоккею с мячом, поэтому у этого вида спорта есть будущее.
2. Уважаемый Николай, с уверенностью могу сказать, что управление физической культуры и спорта работает на благо развития физкультуры и спорта в городском округе Богданович. Все специалисты управления ФКиС соответствуют занимаемой должности. В штате УФКиС поменялся только руководитель.
3. Как я уже ранее отвечал, до сих пор веду занятия в отделении бокса ДЮСШ (0,5 ставки тренера). Учебно-тренировочные занятия проходят согласно расписанию (понедельник, среда, пятница, с 18:00 до 20:00). Тренировки веду в зале бокса, по адресу: ул. Кунавина, 37.
4. Да, мы были в поиске руководителя, который бы смог выполнять функциональные обязанности, возлагаемые на директора ДЮСШ на ул. Партизанской, 20-а. Объясню почему. У ДЮСШ по хоккею с мячом одно направление работы, а у второй ДЮСШ их девять (действует 9 отделений спорта). Работа нынешнего руководителя меня устраивает.
Иван [11.09.2013 23:04]
Уважаемый Павел Юрьевич, сейчас идет формирование бюджета на 2014 год, в связи с этим у меня есть пожелания и вопросы:
1. считаю, что нет необходимости в дальнейшем финансировании хоккейного клуба "Факел"? Наслышан, что на его содержание уходят миллионы бюджетных средств. Оправданы ли такие расходы?Может не будем повторять ошибок прошлых руководителей?
2. У нас есть лыжная база "Березка", состояние которой весьма "плачевное", а ведь там можно проводить соревнования различных уровней.Планируете ли Вы в 2014 году вложение средств в ее ремонт и развитие?
3. Начнет ли функционировать с 2014 года бассейн? Какие виды услуг будут предложены для обычного обывателя?
1. На сегодняшний день хоккейный клуб «Факел» имеет статус автономного некоммерческого учреждения. У него есть учредители, создан Попечительский совет. Именно учредители должны искать спонсоров и привлекать дополнительные средства в поддержку команды. Администрация городского округа входит в состав Попечительского совета АНО «Хоккейный клуб «Факел» и в 2013 году субсидирует деятельность клуба. В 2014 году выделение субсидий из бюджета не планируется.
2. Да, действительно, лыжная база «Берёзка» требует вложений, но мы стараемся поддерживать ее в удовлетворительном состоянии. Проведена реконструкция спортивного городка. В период летних каникул на лыжной базе был организован спортивный оздоровительный лагерь, где в течение трех смен отдохнули 150 юных спортсменов нашего округа. В сентябре на базе «Березка» удалось полностью переоборудовать систему водоснабжения, вдобавок заменили электрические опоры. В 2014 году также планируем выполнить ряд работ по обустройству лыжной базы. Кроме того, готовим программу развития лыжной базы «Берёзка» на последующие годы. А соревнования городского, областного и всероссийского уровней на базе как проводили, так и будем проводить.
3.Второй этап строительства многофункционального спортивного центра «Олимп» (бассейн) будет сдан в начале 2014 года. Планируем для населения предоставлять следующие виды услуг: бассейн, сауна, аквааэробика, аквапарк, массаж.
Андрей [10.09.2013 10:51]
Уважаемый Павел Юрьевич, хочу присоединиться к предыдущему вопросу по поводу "Если человек - хороший тренер, то это не значит, что он может быть хорошим руководителем и наоборот". Удовлетворяет ли Вас работа нового директора ДЮСШ, Пургина И.В. В городе все его знают, как очень хорошего, одного из лучших тренеров по самбо. Но в должности директора он не только не привнёс на благо развития ДЮСШ, а стремительно разваливает всё, что было до него наработано и прирощено. Материально-техническая база школы не пополняется, а разваливается, не привлекаются дополнительные финансовые средства из доп. источников (мы находимся на финансовом рынке), всё сегодня зависит от умения руководителя - менеджера и управленца, какой с него управленец? Лучшие тренеры, в том числе заслуженные уходят из школы, молодых тренеров не готовят. Количество детей в школе уменьшилось вдвое по сравнению с прошлыми годами ( было 1500 а сейчас не более 700 наберётся). Как вы, как руководитель спорта в городе, можете спокойно смотреть, как детский спорт разваливается. Из всех видов спорта в городе единственный вид продолжает развиваться - бокс и то благодаря Федерации бокса., предприятиям и предпринимателям, которые поддерживают детей и Вас, как бывшего тренера по боксу. Как вы считаете, что необходимо срочно предпринять, чтобы изменить настоящую ситуацию. Богданович всегда звучал своими успехами и развитием инфраструктуры спорта в области, а сейчас похвалиться нечем. Сейчас в рамках президентских Указов, появилось много возможностей в привлечении финансовый и кадровых ресурсов из буджетов разных уровней (федеральный, областной и местный) только целеустремлённые, инициативные и подготовленные управленцы руководители могут выдержать конкуренцию и эффективно руководить учреждением.
Андрей, спасибо за вопрос, однако хочу заметить, что ваши претензии необоснованны. Как можно судить человека за его работу, если он трудится всего пять месяцев в должности директора (с 11 апреля 2013 года)? В апреле-мае 2013 года проходила подготовка к летней оздоровительной кампании. В результате с июня по август было оздоровлено 510 учащихся ДЮСШ.
Разве это не результат?
По поводу вашего замечания, что материально-техническая база ДЮСШ не пополняется, отмечу, что в 2012 году за счет средств, выделенных министерством физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области в размере 507,9 тыс. рублей, и софинансирования из местного бюджета – 422 тыс. рублей материально-техническая база ДЮСШ пополнилась. Приобретены мячи, лыжи, боксерский ринг, клюшки, ковер для самбо. Что касается уменьшения численности обучающихся в ДЮСШ, это неверная информация. В этом сентябре уже поступило 1473 заявления от желающих обучаться в ДЮСШ на ул.Партизанской, 20-а. И это еще не окончательная цифра.
Ольга [10.09.2013 08:52]
Уважаемый Павел Юрьевич! Скажите, планируется ли замена автобуса МБОУ ДОД ДЮСШ, если планируется то в каком году?
Вы, наверное, имеете в виду ДЮСШ, находящуюся на улице Партизанской, 20-а?
Действительно, эксплуатация автобуса этой школы заканчивается в октябре 2013 года. Планируем подать заявку на приобретение автобуса в 2015 году.
Юрий [09.09.2013 21:23]
Г-н Валов, прошу вас ответить на следующие вопросы:
1. Какие функции и задачи (конкретно) выполняет МКУ "УФК и С", а то по вашей "бурной" деятельности непонятно, что же это за организация?
2. Почему за вас так активно заступается зам.главы по социальной политике Жернакова. На каждом мероприятии вы почему-то всё время друг друга хвалите, а так же создаётся видимость, что она выполняет вашу работу? Может ваше предприятие лучше расформировать, а зарплату платить Жернаковой?
3. Объясните, зачем такой большой штат в МКУ "УФК и С"? В своё время, В.Д.Тришевский справлялся со своей работой имея в штате только секретаря и делал её более профессионально.
4.Почему массово не выдаётся атрибутика на "Кросс Наций" , "Лыжню России", "Оранжевый мяч" ? В других городах области она выдаётся.
Павел Юрьевич, может лучше быть хорошим тренером, чем плохим руководителем?
1.Функцией Управления физической культуры и спорта является: управление учреждением в соответствии с законодательством Российской Федерации, Свердловской области, муниципальными правовыми актами и утвержденным Уставом. Основные задачи: формирование единой муниципальной политики в области физической культуры и спорта в городском округе Богданович, организация проведения муниципальных официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.
2. Уважаемый Юрий, спасибо, что Вы неравнодушны к развитию спорта в нашем округе. Со своей стороны хочу заметить, что, действительно, заместитель главы по социальной политике Елена Алексеевна Жернакова большое внимание уделяет вопросу развития спорта в нашем округе. Но она такое же большое внимание уделяет и образованию, и культуре, т.е. всем подведомственным ей структурам. Разве это плохо? Считаю, что наоборот, такая поддержка лишь усиливает общественную значимость проводимой нами работы.
3. Г-н Тришевский В.Д. работал в отделе по физической культуре и спорту администрации городского округа Богданович, функция отдела заключалась в координации спортивных мероприятий в округе и оказании финансовой и методической помощи при проведении спортивных мероприятий в ГО Богданович. У отдела по ФКиС в то время не было в оперативном управлении ни одного здания и сооружения. Постановлением главы городского округа Богданович от 09.07.2013 г. №1316 было создано МКУ «Управление физической культуры и спорта городского округа Богданович». На сегодняшний день в МКУ УФКиС в оперативном управлении находятся: спортивный комплекс «Колорит», многофункциональный спортивный центр «Олимп», лыжная база «Берёзка», дворовые клубы (7 клубов). Кроме того, к нам относятся 9 инструкторов физической культуры на сельских территориях, 5 тренеров по видам спорта (футбол, волейбол, настольный теннис, баскетбол). Также МКУ УФКиС является главным распорядителем бюджетных средств на две ДЮСШ.
4. Вы правильно заметили, что на протяжении последних лет атрибутика на массовых мероприятиях всероссийского уровня не выдается в полном объеме, но этот вопрос нужно адресовать в министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области. А по поводу хорошего тренера и плохого руководителя отвечу так: время покажет.
Алексей
1. [09.09.2013 16:49] Уважаемый Павел Юрьевич! В соответствии ЕКС должностей руководителей, специалистов и служащих утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.08.2010 № 761н, ко всем руководителям образовательных учреждений предъявляются квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом». Почему, директор МКОУ ДОД ДЮСШ занимает должность, не имея данного образования, так же как и вы.
2. [09.09.2013 16:34] Павел Юрьевич, в настоящее время в связи с тяжелым финансированием бюджета ГО Богданович становится актуальным вопрос экономии финансовых средств бюджета, какие задачи поставлены Вами подведомственным учреждениям по оказанию платных образовательных услуг для населения города?
3. [09.09.2013 16:30] Г-н Валов, хотелось бы увидеть в ближайшее время в любой из наших газет ваше интервью, на тему развития физической культуры и спорта в нашем городском округе, так как «Программа Развитие физической культуры и спорта в ГО Богданович» закончилась в 2012 году, и планируете ли вы общественное обсуждение проекта новой программы до конца года, когда и где?
4. [09.09.2013 15:47] Павел Юрьевич, Вам, специалисту, отвечающему в ГО Богданович за физкультуру и спорт известно, что вся Свердловская область обсуждает проект программы «Развития физической культуры и спорта в Свердловской области до 2020 года», в которой предусмотрено 8 подпрограмм. Разъясните кратко, положительные и отрицательные изменения, с которыми мы столкнемся на ваш взгляд в новой программе.?
5. [09.09.2013 17:02] Уважаемый Павел Юрьевич, уже скоро открытие олимпиады в Сочи, расскажите как наш город планирует встретить это замечательное событие.
1. По вопросу обучения сообщаю, директор МКОУ ДОД ДЮСШ имеет высшее педагогическое образование по специальности учитель физкультуры. В этом учебном году планируется направить его на дополнительное обучение по специальности менеджмент или управление организацией. Одновременно хочу отметить, что согласно приказу № 761 от 26.08.2010г. указанные Вами квалификационные требования предъявляются только к руководителям образовательных учреждений. Управление физической культуры и спорта не ведёт образовательную деятельность, у нас другие функции, цели и задачи.
2.Платных образовательных услуг в подведомственных муниципальных учреждениях нет и введение их в ближайшее время не планируется (все дети двух ДЮСШ занимаются бесплатно). Для населения города платные услуги предоставляются в зимний период - это организация проката коньков на городском стадионе, прокат бубликов, лыж - на лыжной базе «Берёзка». Сегодня мы работаем над расширением платных услуг.
3.Действительно, с 2014 года будет внедрена единая государственная программа в рамках развития спорта. Когда на уровне области будет принята соответствующая госпрограмма, мы, в свою очередь, утвердим свою программу. К ее обсуждению будет привлечена общественность.
4. Государственная программа в стадии разработки. Хотя, по большому счету, существенных изменений не будет. Цель останется та же – развитие физкультуры и спорта на территории, изменится только структура программы.
5. К открытию олимпиады 2014 года мы тоже, конечно, готовимся. В нашем городском округе к этому событию будут приурочены лыжные гонки, соревнования по триатлону и конькобежному спорту и ряд других мероприятий.
Николай [06.09.2013 20:14]
В Москве прошла НПК "О развитии Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в РФ" . В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 4 апреля 2013 года Пр-756 поставлена задача разработать и утвердить Комплекс для всех категорий населения.
Задачи Комплекса:
– увеличение числа систематически занимающихся физической культурой и спортом к 2020 году до 57 млн. человек (40%), доведение их двигательной активности до 6 часов в неделю;
– повышение уровня физической подготовленности, качества и продолжительности жизни населения;
– повышение общего уровня знаний и информированности населения по вопросам занятий физической культурой и спортом, в том числе занимающихся самостоятельных, ведения здорового образа жизни;
– улучшение качества и расширение количества предоставляемых физкультурно-оздоровительных услуг населению;
– создание на федеральном уровне системы мониторинга физической подготовленности граждан;
– активизация работы по формированию у различных групп населения потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом с использованием современных информационных технологий;
– улучшение организации физкультурно-спортивной работы в производственных коллективах, по месту учебы и жительства, в местах массового отдыха граждан;
– модернизация системы физического воспитания и развития массового школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, путем расширения школьных спортивных клубов и студенческих спортивных клубов;
– активизация деятельности работодателей по созданию условий для систематических занятий физической культурой и спортом трудящихся;
– создание единой системы непрерывного физического воспитания основных групп населения;
– создание современной материально-технической базы, увеличение количества объектов спорта, обеспечение необходимым спортивным инвентарем и оборудованием для занятий населения массовой физической культурой.
Скажите, пожалуйста, как предполагается решать задачи комплекса в нашем городе по всем перечисленным направлениям?
Наша работа будет поставлена в соответствии с поручениями президента РФ
Елена [06.09.2013 10:10]
Здравствуйте. Мой ребенок 3 года занимается в ДЮСШ по хоккею с мячом. В этом году их команда должна уже участвовать в соревнованиях, мы ждем от своего ребенка результатов. Наступает зимний период , а руководство школы не может дать точного ответа, будут ли наши дети в этом сезоне участвовать в соревнованиях или нет, так как школу недостаточно финансируют в данный момент и неизвестно будут ли деньги зимой для поездки на турнир. В связи с этим хочется узнать у Вас, можно ли родителям надеяться на то, что наши дети все таки будут учас твовать в соревнованиях по хоккею, так как именно Вы руководите спортом в нашем городе.
Действительно, с мая 2013 года администрация городского округа Богданович не в полном объеме выполняет все свои обязательства, взятые на 2013 год по финансированию МБОУ ДОД ДЮСШ по хоккею с мячом. Однако как бюджетное образовательное учреждение школа имеет право на привлечение дополнительных средств и может тратить их по своему усмотрению, в том числе на участие детей в различных соревнованиях.
Александр [05.09.2013 21:51]
Павел Юрьевич, моя дочь занимается на отделении волейбола в ДЮСШ у тренера совместителя. Тренируется она почему-то только пол года (с октября до 1 мая). По отчёту ДЮСШ, в газете "Народное слово", числится 1500 человек учащихся. Годовое финансирование ДЮСШ идёт из расчёта количества учащихся. На что расходуются деньги отпущенные на мою дочь и других детей, которые полгода не тренируются, т.к. их тренера совместители уволены. Я считаю, что своими действиями ДЮСШ нарушает права моего ребёнка на непрерывность образовательного процесса , а так же свободы выбора тренера и вида спорта?
В Детско-юношескую спортивную школу тренер-совместитель устраивается по согласованию со старшим тренером отделения (если в этом есть необходимость). Совместитель работает на начальном этапе подготовки, после чего передает учащихся основным тренерам отделения. Это называется «бригадный метод». Годовое финансирование ДЮСШ не «подушевое» из расчета количества учащихся, как в образовании, а исходя из расчета имущества, находящегося в оперативном управлении ДЮСШ, штата сотрудников и календаря соревнований. Тренеры-совместители устраиваются на время учебного года, в период летних каникул дети отдыхают и тренируются в лагерях с дневным пребыванием детей.
Алексей [03.09.2013 09:55]
Почему не наполняется сайт Вашего учреждения, публикуются только анонсы и события. Сейчас в рамках законодательства каждое учреждение обязано представлять полную информацию о деятельности учреждения и оказывать услуги в электронном виде. Хотелось бы услышать от Вас, почему сайт учреждения не оформляется и не наполняется и какие услуги в электронном виде предоставляются МКУ УФКиС и ДЮСШ
Спасибо!
Сайт управления физической культуры и спорта ГО Богданович (www.sport-bogd.ru) создан в августе 2013 года. Вы правы, он далек от совершенства, но мы работаем над этим. В ближайшее время вся информация на сайте будет актуальна. Что касается информации по услугам, оказываемым в электронном виде, эта информация представлена на сайте bus.gov.ru.
Екатерина [02.09.2013 23:30]
Уважаемый Павел Юрьевич! Объясните пожалуйста для кого строился спортивный комплекс Олимп? Для детей? Тогда почему так безобразно организована его работа? Почему закрыли секцию футбола для мальчишек? Вам не кажется что нынешний руководитель СК вообще не тянет свою работу?
Многофункциональный спортивный центр «Олимп» (I этап) строился для оказания услуг всем жителям городского округа Богданович, в том числе и детям.
Сегодня работа центра организована согласно утвержденному расписанию:
с 08:00 до 12:30 – в нем занимаются учащиеся общеобразовательных школ
с 13:00 до 19:00 – учащиеся ДЮСШ
с 19:00 до 23:00 – проходят занятия спортивных секций, предприятий и учреждений городского округа Богданович, общественных организаций.
По итогам проверки МКОУ ДОД ДЮСШ министерством образования Свердловской области были уволены сотрудники ДЮСШ, не имеющие педагогического образования, в том числе тренеры по футболу, которые проводили тренировки в ДЮСШ. Администрация детско-юношеской спортивной школы решает этот вопрос. В ближайшее время на работу будет принят квалифицированный тренер по футболу, и тренировки в многофункциональном спортивном центре «Олимп» возобновятся. Что касается руководителя «Олимпа», он не занимается организацией спортивной работы с детьми, а отвечает за содержание здания в целом. Вопросами учебного процесса занимается заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ.

Орфография и пунктуация авторов вопросов сохраняется

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru