Сегодня Суббота, 20 Апреля 2024 г.

До больницы и обратно бесплатно

Автор: Козлова И.Н.. Опубликовано в Общество

Ребенку, нуждающемуся в медицинской помощи и по показаниям направленному в медучреждения г. Екатеринбурга, а также одному сопровождающему такого ребенка лицу установлена дополнительная мера социальной поддержки - компенсация расходов на оплату проезда (туда и обратно).

Компенсация предоставляется управлением социальной политики по месту жительства либо по месту пребывания ребенка. Для этого нужно подать заявление и приложить необходимые документы: свидетельство о рождении ребенка; направление врача в медицинскую организацию; документ (справка) из медицинской организации, подтверждающий факт ее посещения; проездные документы (билеты); приказ о назначении опекуном или попечителем в случае нахождения ребенка под опекой (попечительством).

Компенсация расходов на проезд предоставляется, если обращение за ней последовало не позднее трех месяцев со дня посещения медицинской организации города Екатеринбурга. Расходы компенсируются на основании проездных документов в 100-процентном размере, но не свыше: стоимости проезда в жестком вагоне с местами для лежания с 4-местными или 3-местными купе - по железной дороге; стоимости проезда автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) - по шоссейным и грунтовым дорогам. Льготным категориям граждан, в том числе детям до семи лет и школьникам, компенсация выплачивается с учетом стоимости льготного проездного документа (билета).

Телефон для справок УСП по Богдановичскому району - (834376) 5-69-67.

Заявление и документы можно подать через МФЦ по адресу: г. Богданович, ул. Партизанская, д.9. Телефон - (834376) 5-57-41.

По материалам, предоставленным Управлением социальной политики по Богдановичскому району.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович