Конкурс агитбригад по профилактике наркомании «Мы за здоровый образ жизни»

Опубликовано в Здоровый образ жизни

narkotik«Спорт», «Спортсмены», «Адреналин», «Дельфин» и «Сильные духом» - такие названия выбрали для себя учащиеся школ городского округа для участия в конкурсе агитбригад, который прошел на базе школы № 2 26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией.

Такое мероприятие проходило впервые на нашей территории в рамках соглашения между Центром «Урал без наркотиков» и Администрацией ГО. Конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни» привлек 5 команд из пришкольных лагерей. Каждая команда представила себя, придумав название и девиз.

На втором этапе школьники создавали антинаркотическую рекламу. Реклама состояла из плаката и творческого дополнения к нему. Оценивали работу ребят представители управлений образования и культуры.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками «Областного специализированного центра медико-социальной реабилитации больных наркоманией «Урал без наркотиков» по всей области, в том числе подобные мероприятия прошли в Березовском, Пышме и других городах.

По итогам конкурса 5 место занял спортивный отряд при школе № 2 «Спортсмены», 4 место у команды «Дельфин» спортивного отряда при школе №1, команда «Сильные духом» школы № 2 заняла третье место, второе место у команды «Спорт» школы села Грязновского. Абсолютную победу одержала команда «Адреналин» школы-интерната №9.

Взаимодействие центра «Урал без наркотиков» и администрации ГО Богданович направлено на укрепление и развитие практического сотрудничества по проведению профилактической работы в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и психотропных веществ на территории нашего района.

По материалам Богдановичского телевидения.