У Богдановичцев появилась возможность поставить вакцину против гриппа бесплатно

Опубликовано в Здоровый образ жизни

IMG 2487Об этом на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии сообщила Елена Урюпина, заведующая организационно-методическим отделом Богдановичской больницы. Вакцинация до сих пор остается основной защитой от осложнений при заболеваемости гриппом, она помогает укрепить иммунитет.

Поставить вакцину могут все желающие в прививочном кабинете Богдановичской ЦРБ, получить консультацию по номеру телефона 5-70-63.

Актуальным на сегодня вопросом остается эпизоотическая ситуация по бешенству. С 1 ноября распоряжением Губернатора Свердловской области на территории села Троицкое введен карантин по бешенству. Богдановичской ветстанцией проведены все необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для предотвращения распространения заболевания.

Бешенство – смертельно опасное заболевание, общее для человека и животных, с признаками поражения центральной нервной системы. Основной мерой профилактики бешенства является вакцинация домашних кошек и собак. Кроме этого, с целью безопасности, человеку не рекомендуется подходить и трогать диких животных, забегающих в населенные пункты. Обо всех случая забегания необходимо сообщать в ветстанцию по номеру телефона: 5-16-85.

Отдел внутренней политики администрации городского округа Богданович