Богдановичцы приняли участие в массовой акции по экспресс-тестированию на ВИЧ

Опубликовано в Здоровый образ жизни

glav vich30 ноября возле двух торговых центров «Монетка»: на ул. Партизанской, 22 (южная часть города) и на ул. Тимирязева, 6 (северная часть города), - прошла массовая акция по экспресс-тестированию на ВИЧ. Любой желающий мог пройти обследование.

Особенностью нынешней акции стало то, что она проводилась одновременно на двух самых оживленных участках города. В ее работе активное участие приняли волонтеры - учащиеся Богдановичского политехникума. Молодые люди не только приглашали богдановичцев пройти тестирование, но и раздавали буклеты и листовки по профилактике ВИЧ.

Акция показала, что жители Богдановича знают о проблеме ВИЧ/СПИДа в нашей стране, осознают необходимость прохождения обследования и заботятся о своем здоровье. Всего в этот день прошли тестирование 102 человека, положительных результатов не выявлено.

Напомним, что с 26 ноября по 10 декабря по всей Свердловской области, в том числе в нашем городском округе, проходят мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, отмечаемого ежегодно 1 декабря. В этом году они проводятся под лозунгом «Знай свой ВИЧ-статус».

Отдел социальной политики и информации администрации ГО Богданович.

P121705 P121812 P121706