Сегодня Четверг, 25 Апреля 2024 г.
Контент сайта

Новости и события

1231
25.04.2024

Свердловская область присоединяется к программе долгосрочных сбережений - новому сберегательному продукту для граждан с участием государства

в разделе Новости и события

По мнению разработчиков программы - Минфина РФ и Банка России, участие в программе позволит людям создать «подушку безопасности» и дополнительные сбережения для пенсии.

me6
22.04.2024

Свердловчане получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику

в разделе Новости и события

Отделение Социального фонда России по Свердловской области выплатит пенсии за май, а также единое пособие и другие выплаты на детей за апрель в стандартные сроки. Досрочная выплата мер поддержки в апреле не предусмотрена.

65465
18.04.2024

Энергетики Богдановича подготовились к пожаропасному сезону

в разделе Новости и события

На территории городского округа Богданович специалисты АО «Облкоммунэнерго» провели подготовку к пожароопасному сезону, который официально объявлен в Свердловской области. Проведены инструктажи персонала, подготовлена спецтехника и протестирована…

Fire
16.04.2024

Особый противопожарный режим с 12 апреля начал действовать в Свердловской области

Правительством Свердловской области принято решение о введении особого противопожарного…

Порядок перерасчета платы за коммунальные услуги

Прокуратура Богдановичского района в связи с предстоящим периодом отпусков, разъясняет, что порядок получения перерасчета за отдельные виды коммунальных услуг регламентируется постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Основанием для производства перерасчета является временное, более 5 полных календарных дней подряд, отсутствие потребителя в жилом помещении. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги не производится, за коммунальные услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений. Также перерасчет не производится в квартирах, где установлен индивидуальный прибор учета. Перерасчет не может производиться за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

Перерасчет платы за коммунальные услуги производится в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

Размер платы за коммунальную услугу по водоотведению подлежит перерасчету в том случае, если осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению и (или) горячему водоснабжению.

Результаты перерасчета размера платы отражаются в платежном документе. К заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя. Подтверждающими документами могут являться любые документы подтверждающие отсутствие потребителя в жилом помещении (справка из санатория, копия туристической путевки, счета из гостиницы и т.д.)

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней периода временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия из жилого помещения и день прибытия в жилое помещение.

Помощник прокурора юрист 1 класса Маргарита Акулова

Важно

Приоритетные направления городского округа

На территории городского округа Богданович не первый год реализуется большой перечень приоритетных проектов. Они направлены в первую очередь на то, чтобы жизнь богдановичцев сделать комфортнее и лучше. Сегодня в нашей территории успешно реализуются ряд проектов, которые затрагивают практически все сферы жизнедеятельности населения.

  • prior1
  • prior2
  • prior3
ibr mini investoru1
 
ksodd1

reestr marshrut

 
 
planmeropriyatiy csks
 
msp msp new
 
kalendar 2023
 
90yars SO
623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович