Сегодня Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Новости и события

Комиссия по реализации проекта «Формирование современной городской среды» обсудила дизайн-проект заключительного этапа благоустройства территории возле «Колорита»

Опубликовано в Новости и события

glav26 ноября свое очередное заседание под председательством главы ГО Богданович Павла Мартьянова провела общественная комиссия по оценке и обсуждению проектов и предложений по благоустройству территорий городского округа в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». На повестке дня значился основной вопрос - рассмотрение дизайн-проекта заключительного этапа благоустройства общественной территории возле СК «Колорит».

Напомним, что работы по благоустройству этой территории проводятся в Богдановиче третий год подряд, начиная с 2017 года. Основная часть работ была проведена в текущем году, однако в связи с нехваткой выделенных областью средств часть работ была перенесена на 2019 год. Сегодня Богданович готовит заявку для участия в отборе на предоставление субсидий в рамках областной программы на 2019 год.

Как следовало из выступления архитектора МКУ «УМЗ» Гульнары Харламовой, на оставшуюся часть работ необходимо еще 6 млн рублей. В проекте значатся детская зона и зона отдыха, спортивная зона для маломобильных групп населения, учтены парковочные места. Для разделения зон, а также для придания выразительности месту предусмотрены арт-объекты – большие буквы из дерева, сложенные в слово «Колорит». Подразумевается, что они станут фотозоной для населения.

В ходе обсуждения члены комиссии высказали предложения и замечания. В частности, попросили предусмотреть санитарные комнаты для отдыхающих, рассмотреть возможность организации точек быстрого питания, прозвучало также предложение установить известный бренд Богдановичского фарфорового завода - змейку.

Было решено на следующем заседании вновь вернуться к рассмотрению дизайн-проекта площадки уже с учетом озвученных предложений.

Отдел социальной политики и информации администрации ГО Богданович.

IMG 8565 IMG 8561 IMG 8563

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович