Сегодня Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Новости и события

Молодежь высказала свои пожелания по благоустройству улицы Партизанской

Опубликовано в Новости и события

main18 января заместитель главы по ЖКХ и энергетике Виталий Топорков провел встречу с представителями молодежной организации «АТОМ». Два поколения обсуждали проекты, в которых сегодня принимает участие наш город.

Первый – это всероссийский конкурс «Малые города, исторические поселения». В нем по итогам голосования богдановичцев город представляет улицу Партизанскую со всеми пятью прилегающими скверами. Сегодня принимаются предложения по ее благоустройству.

Второй – это выбор общественной территории, которую наш город будет благоустраивать в 2020 году в случае прохождения всех обязательных процедур приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Здесь мы выбираем одну из четырех территорий: сквер «Дружба» (ул. Первомайская, 15), Парк Победы (ул. 3 квартал, 7), городской парк культуры и отдыха (ул. Парковая, 10) либо площадь Мира с прилегающими территориями.

По обоим конкурсам сегодня проводятся опросы населения. Активность граждан – обязательное условие. Поэтому Виталий Геннадьевич призвал молодежь не оставаться в стороне, принять участие в голосовании самим и пригласить других, тем более что каждый из пришедших на встречу является волонтером.

В ответ молодые люди озвучили свои предложения, в частности, по благоустройству улицы Партизанской. Особое внимание молодежи привлек сквер Дружбы. В нем молодые люди предлагают сделать несколько зон, установить фонтан и «дерево желаний», а также предусмотреть стенды Почета и место для выгула собак.

Напомним, что голосование по обоим конкурсам продолжается. Пункты, где можно сделать выбор, следующие:
- Деловой и культурный центр ГО Богданович ( г. Богданович, ул. Советская, д.1);
- ТЦ «Спутник» (г. Богданович, ул. Спортивная, д.2А);
- Супермаркет «Пятерочка» (г. Богданович, ул. Кунавина, д. 21).
- СК «Колорит» (г. Богданович, ул. Ст. Разина, д. 43);
- ТЦ «Монетка» (г. Богданович, ул. Тимирязева, д.6);
- ТЦ «Островок» (г. Богданович, ул. Крылова, д. 48).

Приглашаем всех принять участие в опросах!

Отдел социальной политики и информации администрации ГО Богданович.

mini IMG 8845 mini IMG 8847 mini IMG 8867

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович