Сегодня Среда, 24 Апреля 2024 г.

Новости и события

Военкомат собирает снимки и сведения об участниках Великой Отечественной войны

Опубликовано в Новости и события

mini voenkomatВ настоящее время военкомат Богдановича, также как и все другие военкоматы России, ведет сбор фотографий и сведений об участниках Великой Отечественной войны. Такая акция проходит в преддверии 75-летия Великой Победы.

Многие наверняка знают, что на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Подмосковье реализуется проект по строительству главного храма Вооруженных Сил РФ. Вокруг храма будет возведен образовательный центр военного духовенства, центр милосердия, музейно-выставочный комплекс и т.д. Предполагается, что храм станет духовным, учебно-методическим и просветительским центром, как для военнослужащих и православных священников, так и для всех граждан России.

Строится этот храм на добровольные пожертвования военнослужащих, членов их семей, всех неравнодушных граждан и организаций. Специально для этого создан благотворительный фонд «Воскресение».

На прихрамовой территории запланировано сооружение галереи «Дорога Памяти», где будут установлены терминалы для просмотра фотографий, а также сведений из биографий, боевого пути, наградах участников Великой Отечественной войны. Именно для наполнения этой информационной базы военкоматы ведут сегодня сбор сведений об участниках войны.

Принять участие в этой акции может каждый. Для этого необходимо обратиться в военкомат и представить имеющиеся сведения об участнике войны: фамилия, имя, отчество, год рождения, портретные фотографии военных или послевоенных лет, имеющиеся награды военных лет. Если есть возможность, факты необходимо подтвердить копиями наградных или иных документов, фронтовыми письмами, извещениями, архивными справками.

Срок подачи сведений - до 23 февраля 2019 года. Обращаться следует в каб. № 10 военкомата (г. Богданович, ул. Ленина, 7-а) в любой день, кроме выходных, с 8 до 17 часов (обед - с 12:30 до 13:30). Кроме того, фотографии и документы можно направить в электронном виде по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Телефон для справок - 8-922-207-95-26.

Отдел социальной политики и информации администрации ГО Богданович.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович