Сегодня Вторник, 23 Апреля 2024 г.

Новости и события

Глава Олег Нейфельд провел заседание Совета по развитию МСП

Опубликовано в Новости и события

778Главной темой встречи с бизнес-сообществом стало благоустройство прилегающих к их объектам территорий, а также фасадов.

"Инициаторами изменений должны стать вы. Будь то обновление вывески, урна или обустройство парковки и т.д., чтобы жителям было комфортно получать услугу или покупать товар, возвращаться к вам обратно", - сказал Олег Нейфельд.

Глава напомнил, что в Богдановиче в этом году начинается реконструкция центрального стадиона и 1 школы, строительство спортивного комплекса "Родина" и технопарка "Кванториум", реализация проекта "Комплексного развития территории" рядом с Парком и другие, которые повысят привлекательность проживания в муниципалитете в рамках проекта "Богданович - детская столица Урала".

"Верю, что, учитывая все существующие инфраструктурные изменения, вместе мы сделаем Богданович светлее", - добавил градоначальник.

На заседании совета предпринимателей бизнес-сообществу рассказали и про финансовые меры поддержки в сфере развития туризма. Например, субсидии на строительство глэмпингов в Свердловской области, об опыте участия муниципалитета в конкурсе на развитие туристической инфраструктуры муниципалитетов. Так, в этом году Богдановиче за счёт субсидии будет отремонтирована гостиница «Первомайская».

Отметим, на территории городского округа Богданович по состоянию на 1 января 2024 года зарегистрировано 1162 субъекта малого и среднего предпринимательства, в том числе 972 индивидуальных предпринимателя, 190 юридических лиц (малых, средних и микропредприятий), зарегистрировано 2023 человека в статусе

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович