Сегодня Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Новости и события

Свердловчане получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику

Опубликовано в Новости и события

me6Отделение Социального фонда России по Свердловской области выплатит пенсии за май, а также единое пособие и другие выплаты на детей за апрель в стандартные сроки. Досрочная выплата мер поддержки в апреле не предусмотрена.

Доставка пенсий в Свердловской области начинается не ранее 3-го числа месяца, и это правило касается как начисления средств на банковские карты, так и выплаты через почту. В этом году 2 и 3 мая являются рабочими днями. При этом суббота, 4 мая, в большинстве отделений почтовой связи также является рабочей.

Таким образом, необходимость досрочной доставки пенсий за предстоящий месяц отсутствует. Более того, на это нет правовых оснований. В соответствии с законодательством, выплата и доставка пенсий происходит за текущий месяц. Если доставка выпадает на выходной или праздничный день, то пенсию могут начислить досрочно, но в пределах этого же месяца. Единственное исключение – это выплата в конце декабря пенсий за январь.

Пособия на детей ОСФР по Свердловской области предоставляет в единый день – 3 числа текущего месяца за предыдущий. Учитывая, что 3 мая является рабочим днем, никаких изменений в графике выплат не предвидится. Таким образом, 3 мая родителям будет начислено за апрель единое пособие, пособие по уходу за ребенком до полутора лет неработающим родителям, выплаты на первого ребенка и пособие на ребенка военнослужащего по призыву.

Напомним, в единый день доставки перечисляются безналичные выплаты. Если родители получают пособия через «Почту России», доставка происходит с 1-го по 25-е число в зависимости от графика работы конкретного почтового отделения.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в региональный контакт-центр: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович