10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации
Сегодня, в честь празднования Дня сотрудника органов внутренних дел, в зале оперативных совещаний состоялось торжественное мероприятие. Это праздник тех, кто круглосуточно стоит на страже Законности и спокойствия граждан, чей благородный труд вызывает восхищение и уважение.
На праздничное мероприятие собрались люди целиком и полностью преданные своей профессии, для которых долг и честь не просто слова, а образ жизни - руководители подразделений, личный состав и ветераны ОМВД России по Богдановичскому району. А также почетные гости: Богдановичской городской прокурор Илья Александрович Щипанов, глава городского округа Олег Петрович Нейфельд, заместитель главы городского округа Богданович Альберт Викторович Алешкин, депутат городской Думы, директор СЦПСиД Александр Витальевич Мельников, председатель Общественного совета Гульнара Дорабековна Шитикова, председатель ветеранской организации Сергей Анатольевич Порсин.
Открыл и вел торжественное мероприятие начальник отделения (по работе с личным составом) майор полиции Илья Каргаев.
Затем, перед присутствующими, с приветственным словом выступил начальник ОМВД подполковник полиции Денис Маршин.
Денис Николаевич поздравил личный состав, ветеранов МВД, и тех сотрудников, кто в данный момент свой профессиональный праздник встречают на посту.
Выразил благодарность действующим сотрудникам за их нелегкий труд, за высокий профессионализм, добросовестное выполнение поставленных задач, верность Присяге, служению народу и Отечеству.
Слова благодарности прозвучали и в адрес ветеранов правоохранительных органов, тем, кто и по сей день остается в строю, служат примером для молодого поколения. Пожелал всем крепкого здоровья, успехов в службе, терпения, оптимизма, счастья и благополучия родным и близким!
Озвучил поздравительные письма от министра МВД России генерала полиции Владимира Колокольцева, руководителя областного главка генерал- лейтенанта полиции Александра Мешкова, и другие поздравительные адреса.
Искреннюю благодарность за верность долгу и Присяге, беззаветное служение народу и Отечеству выразили в адрес стражей порядка присутствующие гости.
В ходе торжественного мероприятия, посвященного чествованию сотрудников полиции и ветеранов службы, состоялось награждение тех, кто добился высоких результатов в профессиональной деятельности.
За преданность службе и долгу, за верность своей профессии, приказом Главного управления МВД России по Свердловской области от 02.11.23 № 619 медалями «За отличие в службе» награждены 17 сотрудников.
Нагрудным знаком «За отличную службу в МВД» IIстепени награждены 2 сотрудника: Игорь Ляпустин и Ольга Незаметдинова.
Почетные грамоты ГУ МВД России по Свердловской области получили 2 сотрудника: Вахид Мамедов и Игорь Татаринцев.
Благодарственное письмо ГУ МВД России по Свердловской области получил Михаил Михеев.
Благодарственным письмом заместителя министра – начальника следственного департамента МВД России генерал- полковника юстиции Сергея Лебедева награжден старший следователь следственного отдела Дмитрий Алексеев.
Медалью Общественной организации ветеранов органов внутренних дел «За активную работу по патриотическому воспитанию» награждена специалист по работе с ветеранами Ирина Нифантова.
Благодарственными письмами от имени начальника ОМВД России по Богдановичскому району подполковника полиции ДенисаМаршина, за активное и плодотворное участие в жизни отдела, за их труд в МВД и бесценный опыт, который по сей день служит основой в работе молодых сотрудников полиции, награждены 10 ветеранов.
ОМВД России по Богдановичскому району