Сегодня Среда, 31 Мая 2023 г.

Новости и события

Ветераны ОМВД Богдановича организовали встречу двух поколений

вкл. .

Воспитанники СЦПСиД встретились с легендарным жителем нашего города участником Великой Отечественной войны Энгельсом Васильевичем Головиным.

К празднику Великой Победы в Богдановиче на щитах и баннерах появились портреты земляков - фронтовиков - Надежды Григорьевны Хлюпиной, Энгельса Васильевича Головина.

ОМВД России по Богдановичскому району присоединились к столь значимому социальному проекту «Лица Победы».

Задачей данного проекта является – сохранить память о героическом поколении, отстоявшем жизнь и свободу народов Советского Союза и Европы.

Накануне, у баннера участника Великой Отечественной войны Энгельса Васильевича Головина, председатель ветеранской организации отдела внутренних дел подполковник милиции в отставке Сергей Анатольевич Порсин и специалист по работе с ветеранами майор юстиции в отставке Ирина Михайловна Нифантова организовали встречу воспитанников СЦПСиД с легендой нашего города ветераном Великой Отечественной войны Энгельсом Васильевичем Головиным.

Головин Энгельс Васильевич, 1923 года рождения. Участвовал в боевых действиях с 1942 года по 1943 год на Воронежском фронте. С 1943 года по 1952 год служил в органах государственной безопасности. Домой вернулся в 1952 году. награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги», многими юбилейными медалями.

Не смотря на свой почтенный возраст, а ему в ноябре текущего года исполняется 100 лет, Энгельс Васильевич пришел на встречу к ребятам с точностью до секунды.

Энгельс Васильевич рассказал ребятам об интересных событиях из своей жизни, дал молодому поколению добрые пожелания и высказал напутственные слова. Дети с неподдельным восторгом смотрели на героя Великой Отечественной войны, с большим интересом слушали ветерана. В ходе беседы задавали множество вопросов, на которые Энгельс Петрович охотно отвечал.

Детям не хотелось отпускать участника Великой Отечественной войны, каждому хотелось, пообщаться с ветераном или хотя бы прикоснуться к живой легенде….

В завершении мероприятия мальчишки и девчонки, выразили благодарность Энгельсу Васильевичу за спасенный Мир, и чистое небо над головой, за интересную беседу, затем вместе с ветераном исполнили его любимую песню «Моя Москва, обменялись рукопожатиями, и сфотографировались на память.

#ПравдаОПобеде#МифыОВойне

ОМВД России по Богдановичскому району

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович