Сегодня Воскресенье, 14 Июня 2026 г.

Новости и события

В Международный день защиты детей шесть юных Богдановичцев получили главный документ удостоверяющий личность – Российский паспорт

вкл. .

S6650016В Международный День защиты детей, в рамках акции «Мы граждане России!» в Отделе МВД России «Богдановичский» прошло торжественное мероприятие. Шестеро юношей и девушек, достигших четырнадцатилетнего возраста получили свой первый документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Мероприятие организовано врио заместителем начальника ОМВД - начальника отдела по вопросам миграции подполковником юстиции Ольгой Прожериной, заместителем начальника ОМВД - начальником отделения по работе с личным составом майором полиции Светланой Герасимовой и специалистом по работе с ветеранами майором юстиции в отставке Ириной Нифантовой.

Поддержать и разделить радость со своими детьми, вступающими во взрослую жизнь на церемонии вручения паспортов, присутствовали их родители.

Торжественное мероприятие, началось с гимна Российской Федерации.

Открыла мероприятие представитель ветеранской организации.
Ирина Михайловна поздравила школьников с важным для них событием, подчеркнув, что получение паспорта, это важный этап взросления и становления подростков полноправными гражданами страны.

К поздравлениям присоединилась начальник отдела по вопросам миграции Ольга Владимировна. Она пожелала школьникам успехов в достижении намеченных целей, посоветовала ребятам бережно хранить свой первый важный документ, выразила надежду, что они будут гордо нести звание гражданина Российской Федерации, чтить и соблюдать законы нашего государства, станут настоящими патриотами нашей малой Родины и принесут пользу своей стране.

С напутственными словами обратилась к школьникам майор полиции Светлана Валерьевна. Поздравив ребят с получением основного документа и пожелав успехов на жизненном пути, подчеркнула, что получить Российский паспорт - это большая честь и большая ответственность.
- Получение документа, удостоверяющего личность, дает огромные возможности, но вместе с этим и немалые обязанности.
- Вместе с правами и свободами, гарантированными Конституцией Российской Федерации, молодые граждане принимают на себя ответственность за будущее Родины. Пожелала детям успехов в учебе и творчестве, быть добропорядочными и законопослушными гражданами.
Кроме того, Светлана Валерьевна рассказала присутствующим о вузах системы МВД России, где можно получить высшее образование по основным специальностям МВД. О требованиях предъявляемым к абитуриентам, социальных гарантиях, льготах, которые предоставляются государством курсантам. Это: достойная стипендия, бесплатное проживание в общежитии учебного заведения, форменное обмундирование, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное трехразовое питание, культурный досуг. Период обучение входит в выслугу лет, по окончании обучение выпускникам присваивается звание - лейтенант полиции, гарантировано трудоустройство.

И пригласила новоиспеченных граждан Российской Федерации пополнить ряды органов внутренних дел.

Во время церемонии прозвучало торжественное обещание гражданина РФ, которое поддержали все участники церемонии.

Вместе с паспортами организаторы вручили школьникам памятные подарки.

ОМВД России «Богдановичский»

S6650016S6650016S6650016S6650016

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 44-701, 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2026 Администрация МО Богданович