Сегодня Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.

Новости и события

В Богдановиче завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы по факту кражи трех золотых колец у бывшей одноклассницы

вкл. .

1Сообщение о краже золотых украшений поступило в дежурную часть полиции в мае текущего года от жительницы села Коменки.

Установлено, что 7 мая  потерпевшая в районе 13:00 часов, пригласила в гости знакомую, чтобы она помогла ей по хозяйству и для совместного распития спиртного. Одноклассницу долго ждать не пришлось.

 

Чтоб работа спорилась, женщины  сели на веранде выпить спиртного. Вскоре гостья попросилась в дом, чтобы поспать. Хозяйка уложила ее в спальню, а сама пошла, хлопотать по хозяйству.

Проснулась гостья около 20:00 часов.  Узнав, от хозяйки, что та, собирается в гости, женщина вернулась в спальню, чтобы переодеться и уехать домой. Пользуясь доверием хозяйки, и тем, что за ней никто не наблюдает, гостья решила прихватить с собой что-нибудь ценное.

В выдвижном ящике комода, который находился в спальной комнате, она увидела небольшую шкатулку, в которой хранились золотые украшения, и похитила из неё 3 золотых кольца (причинив потерпевшей ущерб  на общую сумму 49000 рублей).

Затем, вместе с хозяйкой покинула дом.

Исчезновение своих золотых украшений потерпевшая заметила спустя два дня.

За это время её одноклассница сдала драгоценности в ломбард, а на вырученные деньги кутила со своим сожителем и друзьями.

Злоумышленница была задержана.

Свою причастность к совершенным противоправным деяниям, нигде не работающая, неоднократно привлекавшаяся к административной ответственности (по ст. 20.22, ст. 5.35, ст. 20.25 КоАП РФ), с непогашенной судимостью  за неуплату алиментов своим детям, местная жительница 1977 года рождения, отрицать не стала.

В отношении  данной фигурантки следственным отделом было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража.

 В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.  Меру ответственности обвиняемой определит суд.

ОМВД России по Богдановичскому району

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович