Сегодня Понедельник, 29 Апреля 2024 г.

Городской округ

Информация о результатах внеплановой проверки МАДОУ д/с № 20

Опубликовано в Документы

Финансовым управлением администрации городского округа Богданович во IV квартале 2022 года проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности за 2021 год в отношении Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 20" (далее по тексту – Учреждение).

Проверяемый период: с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года.

В результате проверки установлено:

  1. В Плане ФХД размер общей суммы безвозмездных денежных поступлений не соответствует фактическому объему субсидий на иные цели.
  2. Выявлены нарушения ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности.
  3. Установлено нарушение условий договоров с поставщиками в отношении сроков поставки и условий оплаты.
  4. Выявлены факты несоответствия наименования должностей, указанных в должностных инструкциях и трудовых договорах, штатному расписанию Учреждения.
  5. Превышение фактически выплаченной заработной платы сотрудникам Учреждения привело к неправомерному расходованию средств субсидии на финансовое обеспечение муниципального задания в сумме 106 498,28 руб.
  6. Выявлено, что некоторые представленные к проверке банковские реестры на зачисление заработной платы на счета физических лиц не соответствуют реестрам, заверенным банком.
  7. Установлены расхождения между суммами НДФЛ, начисленными по данным расчетной ведомости, и суммами НДФЛ, фактически перечисленными в ИФНС по платежным поручениям.
  8. Проверкой правильности начисления стимулирующих выплат работникам Учреждения выявлены суммы необоснованно начисленных выплат стимулирующего характера в сумме 25 948,67 руб.
  9. На основании приказов заведующей Учреждения сотрудникам необоснованно производится оплата за отдельные виды работ.
  10. Выявлены нарушения статьи 60.1, 282 Трудового кодекса РФ в случаях принятия сотрудников на работу по совместительству.
  11. При проверке приказов выявлено отсутствие личных подписей сотрудников об ознакомлении с приказами.
  12. Установлены факты составления бухгалтерской отчетности не на основе данных, содержащихся в регистрах бухгалтерского учета. Данное нарушение относится к грубому нарушению требований к бухгалтерскому учету, в том числе бухгалтерской отчетности, и содержит признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 15.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.              

Объекту контроля вынесено представление Финансового управления администрации городского округа Богданович об устранении выявленных нарушений по акту проверки.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович