Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сегодня Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Официальный сайт городского округа Богданович

Яндекс.Метрика
«Политика конфиденциальности официального сайта городского округа Богданович»

Жителей города Богдановича всегда отличала высокая гражданская позиция, любовь к своей малой родине. Каждый здравомыслящий человек хочет, чтобы его город был лучше, краше, а родные и близкие были в безопасности.

Достичь успеха в борьбе с преступностью на улицах города без участия граждан, активной поддержки общественности невозможно. Поэтому даже в самые тяжелые времена перестройки, когда многие народные дружины расформировывались, народная дружина в городском округе Богданович работала и продолжает работать в полную силу.

Местная общественная организация «Народная дружина городского округа Богданович» под руководством подполковника полиции в отставке Геннадия Михеева состоит из 17 действующих дружинников.

Взаимодействие и помощь МОО «Народная дружина ГО Богданович» трудно переоценить, т.к. консолидация сил дает, несомненно, положительные результаты.

Дружинники совместно с наружными службами полиции осуществляют охрану общественного порядка на улицах города, принимают участие в охране и поддержании общественного порядка при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, участвуют в проведении профилактических мероприятий, проводят различные рейды. В общей сложности за 2017 год было произведено более 1 077 человек-выходов на охрану общественного порядка. Выявлено 47 административных правонарушений. На территории Богдановичского района совместно с сотрудниками полиции было проведено 56 рейдов и профилактических мероприятий.

Члены народной дружины совместно с сотрудниками полиции и егерями охотхозяйств участвовали в мероприятиях по пресечению фактов браконьерства, и в рейдах по охране лесных массивов от возгораний. Оказывали помощь нарядам ДПС при патрулировании дорог (осуществлено 199 выходов). При   совместном патрулировании с нарядами патрульно-постовой службы ОМВД члены народной дружины приняли участие в раскрытии 39 преступлений.

Деятельность народной дружины основывается на Уставе, которым определены функции народной дружины, прием в народную дружину и выход из нее, права, обязанности  и ответственность народных дружинников.

Ряды добровольной народной дружины может пополнить любой гражданин Российской Федерации, достигший восемнадцатилетнего возраста, не имеющий судимости, не причастный к экстремистской деятельности, без алкогольной и наркотической зависимости, не страдающий психическими расстройствами.

Телефон командира народной дружины - 89089056245.

ОМВД России по Богдановичскому району.