Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сегодня Понедельник, 29 Апреля 2024 г.

Официальный сайт городского округа Богданович

Яндекс.Метрика
«Политика конфиденциальности официального сайта городского округа Богданович»

peroКак сообщается на официальном сайте правительства Свердловской области, жители региона приглашаются к участию в литературном конкурсе малой прозы «ЭтноПеро».

Основная цель творческого состязания - формирование уважительного отношения к представителям различных национальностей, проживающих в России, а также профилактика экстремизма. Прием работ стартует 1 июня и продлится до 31 августа.

На конкурс принимаются художественные прозаические произведения малой формы (рассказ, повесть, новелла) в электронном виде. Они могут быть как новыми, так и опубликованными ранее. Объем работы не должен превышать 40 тысяч знаков.

Тематика конкурсных произведений должна быть связана с историей и самобытной культурой народов России. Кроме того, тексты могут быть посвящены темам позитивного межэтнического взаимодействия и межкультурного диалога.

При отправлении работ на конкурс в заявке следует указывать фамилию, имя, отчество, а также по желанию псевдоним соискателя, возраст, страну и город проживания, контактные данные автора. Также необходимо изложить в произвольной форме творческую биографию автора (объёмом до 1500 знаков).

Организаторы конкурса «ЭтноПеро» - региональное министерство культуры и Свердловская областная межнациональная библиотека.

В Свердловской области уделяется серьезное внимание борьбе с экстремизмом и идеологией терроризма. В мае в регионе создана общественная организация «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма». Ассоциация объединяет ветеранов антитеррористических подразделений, ученых и других специалистов, обладающих богатым опытом теоретической и практической работы антиэкстремистской и антитеррористической направленности.

По мнению экспертов, такая консолидация позволит усовершенствовать проводимую в Свердловской области работу по профилактике распространения экстремизма и противодействию идеологии терроризма, прежде всего, среди молодежи - студентов высших и средних учебных заведений, поможет усилить работу по патриотическому воспитанию и укреплению единства многонационального общества.

Подробная информация по конкурсу размещена на сайте Свердловской областной межнациональной библиотеки: http://www.somb.ru

Пресс-служба администрации ГО Богданович.