Сегодня Понедельник, 29 Апреля 2024 г.

Новости и события

Директор управляющей компании оштрафован за двойные квитанции

Опубликовано в Новости и события

2557 s1Директора управляющей компании «Уютный город» оштрафовали за то, что компания незаконно предъявляла жильцам квитанции на оплату ЖКУ.

Богдановичской городской прокуратурой в отношении директора ООО МУК «Уютный город» возбуждены два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. Основанием послужили результаты проверки, проведенной по обращениям граждан и директора МУП «Городская управляющая компания» по факту выставления «двойных квитанций» жителям дома №36 на ул. Гагарина и дома № 4 на ул. Садовой. В ходе проверки было установлено, что собственники многоквартирных домов, расположенных по указанным адресам, сменили управляющую организацию, что подтверждается протоколами общих собраний жильцов соответственно от 15 апреля и 30 марта 2015 года.

Согласно данным Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, дома № 36 на ул. Гагарина и № 4 на ул. Садовой включены в перечень многоквартирных домов, являющихся неотъемлемой частью реестра лицензий Свердловской области, управление которыми осуществляет МУП «Городская управляющая компания». Таким образом, управление этими многоквартирными домами осуществляет МУП «Городская управляющая компания». Несмотря на это обстоятельство, ООО МУК «Уютный город» предъявило жителям указанных домов платежные документы для оплаты жилищно-коммунальных услуг за август и сентябрь - дому на ул. Садовой, и за сентябрь - дому на ул. Гагарина.

18 ноября 2015 года постановлением мирового судьи генеральный директор ООО МУК «Уютный город» признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде двух штрафов в общем размере 120 000 рублей. Постановление мирового судьи в законную силу не вступило.

По данным Богдановичской городской прокуратуры

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович