Сегодня Понедельник, 29 Апреля 2024 г.

Новости и события

Бюджет понятный для всех

Опубликовано в Новости и события

бюджет-3Подведены итоги конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.

26 ноября 2015 года Министерство финансов Свердловской области подвело итоги конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.

Проведение конкурса – это один из механизмов популяризации среди жителей Свердловской области брошюры "Бюджет для граждан". Целью проведения конкурса является вовлечение более широкого круга пользователей в процесс управления финансами.

К участию в конкурсе были допущены 20 заявок, в шести номинациях: «Лучший макет бюджета для граждан», «Визитная карточка бюджетной системы РФ», «Интерактивный бюджет для граждан», «Разработка рейтинга понятности бюджета для граждан», «Лучшие высказывания о бюджете» и «Бюджет моего муниципального образования в сравнении с бюджетами других муниципальных образований».

Работы участников были оценены конкурсной комиссией, в составе которой выступили ключевые специалисты Министерства финансов и ведущие консультанты, представляющие бизнес-сообщество и систему высшего финансового образования в Свердловской области – члены Общественного совета при Министерстве финансов Свердловской области.

С учетом сводной оценки заявок и сопоставления конкурсных проектов были определены победители конкурса обособленно по каждой номинации.

В номинации "Бюджет моего муниципального образования в сравнении с бюджетами других муниципальных образований" среди юридических лиц победителем признано Финансовое управление администрации г. Богданович.

Работы, признанные победителями, направлены Министерством финансов Свердловской области на участие в федеральном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан в Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" (Финансовый университет).

Пресс-служба администрации ГО Богданович

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович