Сегодня Понедельник, 29 Апреля 2024 г.

Новости и события

Село Ильинское

Опубликовано в Новости и события

selo ilinkaЗдравоохранение на селе – одно из приоритетных направлений социальной политики. Проблема качественной, а главное, вовремя оказанной медицинской помощи жителям решается в селе Ильинское.

 

Завершается строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта. Прежний ФАП – находился в здании построенном в 19 веке. Для создания должных современных условий для качественного медицинского обслуживания населения требовался либо капительный ремонт здания, либо его новое возведение.

С 2013 года Богданович сумел войти в областную программу по строительству модульных ФАПов в отдаленных населенных пунктах – сегодня, строительство находится на стадии завершения.
Представитель подрядной организации Александр Тихонов, провёл первую экскурсию по новому фельдшерско-акушерскому пункту, установленному в селе Ильинское. В нем есть все - горячая и холодная вода, отопление, современные условия для труда и приема граждан.

Работы по монтажу модульного ФАПа это итог совместной работы министерства здравоохранения Свердловской области, главы ГО Богданович Владимира Москвина и администрации Богдановичской ЦРБ.

Как сказал глава Владимир Москвин, в последние годы отдаленные от центра населенные пункты развиваются и продолжают жить, село Ильинское яркий тому пример.

В 2013 году в селе решились проблемы с системой водоснабжения. На оборудование сельской школы ежегодно планово выделялись средства: участие по программам капитального и текущего ремонта. Сегодня Ильинская школа оборудована водонагревателями и новой сантехникой, выполнен ремонт системы теплоснабжения, поменяна часть трубной разводки в школе, поставлена запорная арматура.

Детский сад в селе также не остался без внимания, температурный режим учреждения соответствует нормам СанПиН, группы оборудованы в соответствии с требованиями образовательной программы.

Большая работа проведена по реализации программы энергосбережения, установлено 62 новых светильника, освещены центральные и отдаленные улицы села.

Но проблемы еще остаются, на сегодня это организация досуга: работа культурных учреждений, клуба. Глава городского округа пояснил, что по данному вопросу проделано много работы и в этом году планируется заниматься восстановлением дома культуры села Ильинское.

«Хочешь изменить мир - начни с себя - такой девиз работает в Ильинской сельской территории. Двигаться вперед и привносить блага в повседневную жизнь помогает единство жителей и власти, забота о своем селе, районе, округе»,- сказал начальник управления Ильинской сельской территории Сергей Попов.

Строительство модульного ФАПа, как решение одного из важных вопросов в 2015 году, является символом общего взаимодействия и знаком успешной реализации проектов разной сложности в сельских территориях.

Пресс-служба администрации ГО Богданович

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович