Сегодня Понедельник, 29 Апреля 2024 г.

Новости и события

Дальневосточный гектар для жителей России

Опубликовано в Новости и события

380С 1 февраля 2017 года все граждане России имеют право принять участие в федеральной программе «Дальневосточный гектар» и получить в пользование участок земли в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).

Программа «Дальневосточный гектар» принята по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам I Восточного экономического форума и находится под его личным контролем.

Цель закона - привлечь внимание и ресурсы граждан к освоению территорий Дальнего Востока. По заключению Общественной палаты РФ, для бесплатной раздачи государство располагает в ДФО сельхозземлями на 2 млн и лесными площадями на 36 млн местных жителей и потенциальных переселенцев.

Закон позволяет любому гражданину России единожды бесплатно получить 1 гектар на Дальнем Востоке под жилое строительство, фермерское хозяйство или предпринимательскую деятельность.

Для выбора участков гражданами Министерство по развитию Дальнего Востока организовало специальный интернет-ресурс (надальнийвосток.рф), зайдя на который, можно получить подробную информацию и подать заявку на получение земельного участка.

Пресс-служба администрация ГО Богданович.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович