Сегодня Среда, 1 Мая 2024 г.

Новости и события

В школах прозвенели первые звонки

Опубликовано в Новости и события

IMG 4703В школах городского округа Богданович, как и по всей стране, прозвенели первые звонки. За парты в этот учебный год сели более 5 тысяч обучающихся, в том числе 653 первоклассника (это на 100 первоклашек больше, чем в минувшем учебном году).

1 сентября повсеместно состоялись торжественные линейки. В ходе них на официальной части со словами поздравлений выступили почетные гости – заместители главы городского округа, депутаты Думы ГО.

Так, и.о. главы городского округа Виталий Топорков поздравил учеников школы №5, председатель Думы ГО Владимир Гребенщиков посетил Байновскую школу, а в Первом Уральском кадетском (казачьем) корпусе побывалзаместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов.

В этом году в честь Дня знаний каждому первокласснику 1 сентября был вручен подарок главы городского округа Богданович Владимира Москвина – это красочное расписание уроков. В нем руководитель территории дал напутствия первоклассникам перед учебным годом. «Я знаю, все препятствия ты преодолеешь, - говорится в приветственном адресе. - Благодаря старанию и прилежной учебе сможешь покорить все самые высокие вершины знаний».

Кроме подарков 1-классникам, городской округ приготовил подарки и для некоторых учеников из других классов. Были собраны портфели, школьные принадлежности для того, чтобы помочь детям из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к школе.

Проведение этой акции инициировало Богдановичское местное отделение «Российский Красный Крест». Богдановичцы откликнулись на благое дело. За короткое время было собрано внушительное количество тетрадей, ручек, пеналов, красок… - всего того, что помогает школьникам постигать азы науки.

В числе благотворителей нужно отметить индивидуального предпринимателя Оксану Сысоеву, Богдановичское ОАО «Огнеупоры», филиал ОАО «Уралтрансбанк», администрацию городского округа, управление образования, рядовых жителей Богдановича. Благодаря неравнодушию и открытому сердцу отзывчивых людей реальную помощь в виде собранных портфелей и наборов канцтоваров получили 20 учащихся школы-интерната №9, 19 ребят из числа вынужденных переселенцев из Украины, а также 16 детей ряда сельских территорий нашего района.

На этом благотворительная акция «Дорога в школу» не заканчивается. С 8 по 12 сентября учащиеся Богдановичского политехникума, обучающиеся по профессии «парикмахер», примут в ней участие и окажут бесплатные парикмахерские услуги.

Необходимо отметить, что 19 ребят школьного возраста, сегодня проживающие вместе с родителями в пункте временного размещения беженцев из Украины, как и все дети нашего района, 1 сентября пошли в школу. Их гостеприимно встретили школа № 1 (пришло три ребенка) и Байновская школа (16 ребят) .

Пресс-служба администрации ГО Богданович.

IMG 4654 IMG 4662 IMG 4675 IMG 4689 IMG 4694 IMG 4696

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович