Сегодня Среда, 1 Мая 2024 г.

Новости и события

На празднике Дня народов Среднего Урала собрались богдановичцы разных национальностей

Опубликовано в Новости и события

glav6 сентября Богданович посетила председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Людмила Валентиновна в сопровождении главы городского округа Богданович Владимира Москвина побывала в пункте временного размещения беженцев в Байнах, осмотрела помещения, где проживают гости нашей территории, побеседовала с некоторыми из вынужденных переселенцев.

Затем Людмила Валентиновна и Владимир Москвин посетили праздничное мероприятие честь Дня народов Среднего Урала, которое проходило в парке культуры и отдыха.

Напомним, этот праздник проводится в нашем регионе уже несколько лет подряд во исполнение указа губернатора Свердловской области «О мерах по реализации национальной политики Свердловской области».

Владимир Александрович, приветствуя собравшихся, отметил, что в нашем городском округе проживают люди самых разных национальностей - русские и татары, удмурты и украинцы, казахи и башкиры, армяне и азербайджанцы и многие другие. Всех нас объединяет любовь и сострадание к ближним, стремление помогать друг другу.

Особенность нынешнего праздника состояла в том, что в числе гостей праздника были и представители Украины, приехавшие в наш городской округ.

Праздник, несмотря на капризы погоды, удался. Различные творческие площадки, мастер-классы, мини-сельхозярмарка, а так же интересная концертная программа артистов местной самодеятельности и гостей из других городов оставили массу приятных впечатлений у всех участников мероприятия.

Работа сельскохозяйственной ярмарки, конечно, была оценена посетителями по достоинству. Глава ГО Владимир Москвин и председатель Заксобрания Людмила Бабушкина обошли торговые ряды, поинтересовались, что представлено на продажу. В итоге был сделан вывод, что, несмотря на непростую политическую обстановку, вызванную гражданской войной на Украине и санкциями ряда зарубежных стран против России, городской округ Богданович не пострадает. У нас есть все необходимое, чтобы прокормить себя самим, заменить товары, которые ранее поставлялись на наш рынок из стран Евросоюза.

Пресс-служба администрации ГО Богданович.

DSC 0034 DSC 0095 DSC 0101

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович