Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сегодня Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Официальный сайт городского округа Богданович

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Яндекс.Метрика
«Политика конфиденциальности официального сайта городского округа Богданович»

mini NJ6NoOv1YWM25 июня состоялось заседание общественной комиссиипо реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды на территории городского округа Богданович".

На повестке два вопроса - о ходе реализации проекта ФКГС и об участии города в федеральном конкурсе малых городов и исторических поселений.

Докладывала Светлана Бабова.

Информация касалась сроков заключения контрактов на выполнения работ по комплексному благоустройству дворовых территорий у многоквартирных домов и общественной территории «Колорит». Всего на 2019 год получено 37 миллионов 500 тысяч рублей. После процедуры торгов, сложилась экономия в 1 миллион 200 тысяч рублей. На эту сумму проведен аукцион и заключен муниципальный контракт на создание шрифтовой композиции «Колорит». Бюджетные обязательства по срокам заключения контрактов выполнены.

Второй вопрос о результатах и итогах участия Богдановича во Всероссийском конкурсе малых городов и исторический поселений, в который мы заявлялись с проектом реконструкции центральной улицы города – Партизанской, а вместе с ней парками, скверами, мостом, зоной отдыха в северном микрорайоне.

Финал конкурса состоялся 31 мая в Воронежской области. Всего в оргкомитет конкурса поступило 330 заявок из 77 регионов России. Богданович попал во 2 группу, это города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек.

Свердловская область подала 12 заявок, а конкретно в нашей группе из Свердловской области были также Камышлов и Сысерть.

По первому этапу после технической экспертизы 38 заявок было отклонено. Мы попали в 30 лучших проектов, допущены ко второму этапу и признаны финалистами. В этом году экспертами обращалось особое внимание на глубинную проработку перечня мероприятий и концептуальных идей и наличие проектно- сметной документации, хотя как требование это не было заявлено изначально.

В результате Свердловская область имеет 3 победителя Всероссийского конкурса - Полевской, Поселок Бисерть, Верхотурье в категории «Исторические поселения».

Экспертами оценивались такие параметры как сохранение идентичности городской среды, связь с культурно - историческим наследием, пространственные решения, широкое анонсирование и вовлечение жителей в процесс и пр.

Проект реконструкции Партизанской был отмечен экспертами в части «широкого анонсирования и освещения общественных обсуждений, вовлечения большого количества жителей, представляющих различные категории, проведение нескольких мероприятий совместного проектирования». Также эксперты отметили решение городских проблем, отраженных в проекте:

«В проекте создана комфортная пешеходная связь в городе, включая в себя несколько общественных зон соединенных между собой, дизайн - концепция выполнена на высоком уровне выбраны точечные решения и проект способствует развитию комфортной городской среды в городе», - написано в резолюции по улице Партизанской.

Павел Мартьянов подчеркнул, что в середине июля планируется проведение круглого стола в Богдановиче совместно с городским сообществом и московскими партнерами по этому проекту («Ре-школа»), в ходе которого будут приняты дальнейшие решения, дана оценка дебютному участию города в подобных конкурсах.

«Если смотреть по насыщенности работ и количеству финансирования, наш проект один из самых амбициозных из всех конкурсантов. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 7 марта 2018 № 237, которое регламентирует конкурс, финалисты имеют право заявиться для реализации части проекта на региональный уровень. Мы готовимся к рассмотрению вопроса о том, что именно будет нами предложено на региональном уровне в следующем году для воплощения»,- отметил Глава.

mini jgfd7uwCabM