Сегодня Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Новости и события

Результаты служебной проверки...

Опубликовано в Новости и события

mini img 20190913 wa0005В феврале 2019 года была проведена служебная проверка соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, связанных с прохождением муниципальной службы.

Так, по результатам было установлено, что на территории муниципального образования осуществляет свою деятельность комиссия по оказанию помощи гражданам, попавшим в экстремальную ситуацию, и (или) пострадавшим гражданам, иным категориям граждан, утвержденная постановлением главы ГО Богданович от 25.05.2017 № 1013, наделенная, помимо прочего, правом рассмотрения вопроса о предоставлении материальной помощи на зубопротезирование, изготовление и ремонт зубных протезов гражданам. В состав комиссии входили заместитель главы администрации городского округа Богданович по социальной политике (председатель комиссии) и начальник отдела социальной политики администрации городского округа Богданович (заместитель председателя комиссии).

При анализе документов о выплате материальной помощи было установлено, что комиссией в 2017 году было принято решение о выделении материальной помощи жителю городского округа Богданович, состоящему в родственных связях с заместителем главы администрации городского округа Богданович по социальной политике. В 2019 году принимается аналогичное решение – о выделении материальной помощи жительнице городского округа Богданович, состоящей в родственных отношениях с начальником отдела социальной политики и информации администрации городского округа Богданович.

В ходе опроса членов комиссии установлено, что в заседаниях комиссии участвуют по приглашению секретаря (в основном для рассмотрения вопросов о выделении материальной помощи многодетным семьям, гражданам, пострадавшим при пожаре), при рассмотрении вопросов о выделении материальной помощи на зубопротезирование, изготовление и ремонт зубных протезов гражданам члены комиссии не участвовали.

Главой городского округа Богданович было принято решение об увольнении с муниципальной службы и освобождения от замещающих должностей заместителя главы администрации городского округа Богданович по социальной политики и начальника отдела социальной политики и информации городского округа Богданович – в связи с утратой доверия за непринятия мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов (п.7.1 ч.1 ст. 81 ТК РФ).

Аппарат администрации городского округа Богданович.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович