Сегодня Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Новости и события

Власти Богдановича наладили взаимодействие с УрГАХУ

Опубликовано в Новости и события

gor lin

В Богдановиче продолжается создание условий для расширения возможностей в процессе получения образования. Встреча представителей муниципалитета с ректором Уральского государственного архитектурно-художественного университета Александром Долговым тому подтверждение.

– Целью нашего визита стало установление тесных контактов с администрацией города, – рассказал Александр Долгов, добавив, что сейчас идет процесс заключения соглашения между муниципалитетом и университетом.

Соглашение затронет тему образования. Как сообщил глава района Олег Нейфельд по итогам встречи в одной из школ планируется создать профильный класс – архитектурный. При взаимодействии с Министерством образования и молодежной политике на базе Богдановичского политехникума развивать направление “промышленного дизайна”.

Отметим, в муниципалитете уже существуют медицинский, управленческий и агро классы. Недавно свои первые профессиональные пробы проходили учащиеся медкласса в Уральском государственном медицинском университете.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович