Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сегодня Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.

Официальный сайт городского округа Богданович

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

blagoustroistvo 2021

blagoustroistvo 2024

territoriya2023

blagoustroistvo 2022

8567856

Яндекс.Метрика
«Политика конфиденциальности официального сайта городского округа Богданович»

Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

Любой гражданин может обратиться в дежурную часть в любое время суток, если в отношении его совершено преступление, правонарушение или он стал свидетелем преступного посягательства в любом другом городе или районе. Ваше заявление примут в дежурной части ОМВД, независимо от места Вашего жительства. Регистрация сообщений о преступлениях и иной информации осуществляется круглосуточно в дежурной части ОМВД непосредственно при их поступлении.

При личном обращении с заявлением, гражданину выдается талон уведомление, подтверждающий обращение в полицию. В нем указываются: сведения о лице, принявшим заявление, регистрационный номер по книге учета сообщений, дата приема, подпись, фамилия дежурного. Заявитель расписывается за получение талона – уведомления на корешке документа, проставляет дату и время его получения.

По Вашему заявлению или сообщению в течение десяти суток сотрудником полиции осуществляется проверка, по результатам которой может быть принято решение о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении, о передачи сообщения по подследственности или в суд (по делам частного обвинения), о привлечении к административной ответственности. О принятом решении сообщается заявителю, разъясняя его право обжаловать это решение и порядок обжалования в соответствии с уголовно - процессуальным кодексом РФ.

Руководством ОМВД России ведется постоянный контроль за соблюдением требований к приему заявлений и сообщений граждан. При возникновении вопросов по фактам неправомерных действий сотрудников полиции при приеме, регистрации и разрешении заявлений Вы можете обратиться в штаб ОМВД, записаться на личный прием к начальнику ОМВД России по Богдановичскому району или позвонить по телефону доверия 8 (34376) 2 - 21 - 79

Помните о том, что преступление быстрее раскрыть по «горячим следам». О преступлениях, о готовящихся преступлениях, правонарушениях, можно сообщить любому сотруднику органов внутренних дел. Полученные им сообщения оперативно передаются в дежурную часть для незамедлительной регистрации и принятия мер реагирования.

ОМВД России по Богдановичскому району