Сегодня Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Новости и события

Цена ложного вызова

вкл. .

RU17ZH1iaDwТелефоны  службы спасения – «01», «112». Эти номера хорошо знакомы, как взрослым, так и детям. Своевременный вызов пожарной охраны спасает жизнь и имущество граждан.

Однако нередко этот самый важный номер становится инструментом для шалости и баловства. За день на пульт диспетчера поступает более десятка звонков маленьких  детей.  Некоторые зачастую молчат в трубку, а кто-то и нецензурно ругается. Подобная ситуация, по информации диспетчеров, повторяется регулярно, особенно в период школьных каникул. Сотрудники экстренных служб отмечают возросшую активность детей, оставшихся без присмотра родителей.

Пожарный надзор предупреждает, что на сегодняшний день современные технические средства помогают без труда вычислить телефонных хулиганов и привлечь их к ответственности. С родителями, опекунами несовершеннолетних будет проведена беседа, и именно они понесут административное наказание.Однако не стоит забывать, что цена ложного вызова измеряется не только в денежном эквиваленте. Это, в первую очередь, жизнь и благополучие людей, которые действительно в этот момент нуждаются в помощи!!!

Отдел надзорной деятельности.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович