Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сегодня Понедельник, 29 Апреля 2024 г.

Официальный сайт городского округа Богданович

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

blagoustroistvo 2021

blagoustroistvo 2024

territoriya2023

blagoustroistvo 2022

8567856

Яндекс.Метрика
«Политика конфиденциальности официального сайта городского округа Богданович»

С целью повышения профессионального мастерства сотрудников групп задержания, повышения эффективности служебной деятельности 9 сентября 2016 в ОВО по Богдановичскому району проведен первый этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания.

На первом этапе в соревнованиях приняли участие 6 групп задержания (12 человек).

Турнир начался с огневой подготовки, где конкурсантам необходимо было поразить мишень четырьмя пулями за десять секунд. Кроме этого, сотрудники полиции прошли тестирование на знание материальной части ПМ, а также продемонстрировали умение сборки и разборки боевого оружия, уровень физической подготовки (выполнение боевых приемов борьбы, подтягивание на перекладине и кросс).

Далее осуществлялась проверка служебного автотранспорта. Комиссией по проведению конкурса была проверена техническая исправность автомобилей и средств связи, наличие аптечек, огнетушителей, а также всей необходимой документации. Были также проверены средства индивидуальной бронезащиты и служебные удостоверения сотрудников. Затем конкурсанты отправились в учебные классы для проверки теоретических знаний. Старшие групп задержания отвечали на вопросы по специальной технике, средствам связи, как оказать доврачебную помощь пострадавшим при ДТП, ранениях (огнестрельных, ножевых), переломах, термических поражениях, отравлениях, удушениях, утоплениях. Обязательным этапом для водителей групп задержаний стала проверка знаний правил дорожного движения.

В финале состязаний участникам предстоял сложный и самый интересный этап конкурса – спецподготовка. На данном этапе конкурсанты выполняли алгоритм действий при поступлении сигнала «тревога» из охраняемого объекта (квартиры). Полицейским необходимо было оперативно прибыть к месту происшествия и провести осмотр объекта с целью выявления следов проникновения злоумышленников в помещение. Отработка действий по прибытию на охраняемый объект проходила на учебном полигоне.

При подведении итогов первого этапа конкурса «Лучший по профессии» были определены победители, которые будут участвовать во втором этапе областного конкурса. Будем болеть за наших!

ОМВД России по Богдановичскому району.