Сегодня Вторник, 30 Апреля 2024 г.

Новости и события

В Богдановиче 34 – летний мужчина за неоднократное вождение в состоянии алкогольного опьянения предстанет перед судом

вкл. .

19 июля 2023 года, в 19.30 минуту дома № 10, по ул. 1 квартал в г. Богданович, инспекторами ДПС ОМВД России по Богдановичскому району был остановлен мопед марки «FLASHGTXM50F», без государственного регистрационного знака, под управлением мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что данный гражданин (местный житель 1988 года рождения), не первый раз совершает подобное правонарушение.

 

В мае2022годаон привлекался к административной ответственности по части 3 статьи 12.8КоАП РФ, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством.Емуназначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Мужчина свою вину признал, в содеянном раскаялся, при освидетельствовании было установлено состояние алкогольного опьянения, а именно 0,955 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Злоумышленник был отстранен от управления транспортным средством.

Отделением дознания в отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Расследованное уголовное дело вместе с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники отдела дознания напоминают, что недопустимо садиться за руль в состоянии опьянения! Пьяный за рулем подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения.

Вождение в нетрезвом виде это одно из самых грубых нарушений Правил дорожного движения. Согласно внесенным  поправкам ФЗ №258 от 14 июля 2022 года, по решению суда, за неоднократное управление транспортного средства в не трезвом виде, автомобиль у водителя может быть конфискован в пользу государства. 

ОМВД России по Богдановичскому району

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович