Сегодня Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Новости и события

В регистрации бизнеса поможет онлайн-сервис ФНС России

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Заявителями при подаче документов на государственную регистрацию часто допускаются ошибки/опечатки/описки, которые являются основанием для отказа в государственной регистрации. В их числе:

- отсутствие в заявлении адреса электронной почты для направления документов, связанных с предоставлением государственной услуги по государственной регистрации юридического лица;

- отсутствие в заявлении ИНН заявителя;

- не единообразное указание  в заявлении/ решении/уставе должности руководителя ЮЛ: директор/ генеральный директор;

- отсутствие в комплекте документов для регистрации ЮЛ документов, подтверждающих право пользования объектом недвижимости по заявленному адресу (выписка из ЕГРН, договор аренды /субаренды и др.);

- отсутствие в комплекте документов для регистрации ИП копии документа, подтверждающего адрес места жительства заявителя;

- несоблюдение установленных требований к оформлению документов, утвержденных приказом Федеральной налоговой службы от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@.

Избежать ошибок при заполнении заявления и, как следствие, отказа в государственной регистрации по формальным основаниям поможет электронный сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», размещенный на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Сервис поможет выбрать ОКВЭД, подходящий налоговый режим и предоставит возможность сформировать типовое решение о создании в автоматическом режиме. После подготовки документов онлайн сервис предложит распечатать документы или отправить в электронном виде с использованием цифровой подписи.

Обращаем внимание: при направлении документов на государственную регистрацию в электронном виде уплачивать государственную пошлину не требуется.

Еще одно преимущество использования сервиса - исключение/снижение личных посещений регистрирующего органа, обеспечение удобного информирования заявителя о статусе предоставления услуги.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович