Сегодня Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Новости и события

Сотрудники ОМВД России по Богдановичскому району 16 марта отмечают свой профессиональный праздник - День образования подразделений экономической безопасности в системе МВД

вкл. .

Эта дата считается днем рождения службы по борьбе с экономической преступностью. В этот день в 1937 году в главном управлении милиции НКВД СССР был организован отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС ГУМ НКВД СССР). Борьба с экономическими преступлениями это одна из базовых служб криминальной полиции и играет важнейшую роль в современной правоохранительной системе.

В ОМВД России по Богдановичскому району на страже борьбы с экономическими преступлениями стоят пять сотрудников. Это слаженный, самоотверженный, профессионально грамотный, молодой коллектив средний возраст которых не превышает и 35 лет. Каждый сотрудник ОЭБиПК специализируется в определенном направлении и у каждого за плечами ни один десяток раскрытых уголовных дел. Основное направление деятельности старшего оперуполномоченного майора полиции Павла Шабана - противодействие коррупционным преступлениям, связанных с получением или дачей взяток, коммерческим подкупом, защита бюджетных денежных средств, выявление мошеннических действий, присвоение денежных средств и материальных ценностей в организациях и на предприятиях. Борьба с правонарушениями на потребительском рынке, противодействие фальшивомонетничеству - направление капитана полиции Игоря Татаринцева. Капитан полиции Артемий Андрианов выявляет и раскрывает преступления в сфере жилищно - коммунального хозяйства, преступления в сфере лесопромышленного комплекса, топливно- энергетического комплекса…. Махинациями в бюджетной, финансово - кредитной сфере, налоговыми преступлениями занимается майор полиции Рахим Шамсов. Возглавляет отделение с 2014 года Алексей Максимов.

Основным и приоритетным направлением работы отделения экономической безопасности и противодействия коррупции является своевременное предупреждение хищений имущества всех форм собственности, изготовление и сбыта фальшивых купюр, поддельных ценных бумаг.

За прошедший год сотрудниками ОЭБиПК выявлено 30 преступлений экономической и коррупционной направленности (АППГ - 25), категории тяжких и особо тяжких преступлений - 16(АППГ - 10), совершенных в особо крупном размере - 9(АППГ- 4). Выявлено преступлений коррупционной направленности - 16(АППГ - 16). Из них предусмотренных главой 30 Уголовного Кодекса Российской Федерации (приготовление и покушение на преступление) - 9(АППГ - 12)

ОМВД России по Богдановичскому району

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович