Развитие инфраструктуры связи в городском округе Богданович в 2012-2015 гг
Благодаря совместной работе администрации ГО Богданович и ЛТЦ Богдановичского района Каменск-Уральского РУС ЕФ ОАО “Ростелеком” с 2012 года по 2014 год по согласованному ранее плану были выполнены следующие мероприятия:
1. По заявкам абонентов по технологии FTTb (оптика до здания) была расширена емкость на 1344 порта в пятиэтажных домах как в северной, так и в южной части города. Это позволило дополнительно более 1000 семей горожан предоставить доступ в Интернет с хорошим качеством. На сегодня г. Богданович стоит на первом месте в Свердловской области по предоставлению доступа к Интернету по этой технологии.
2. Расширение узлов доступа в Интернет в с. Тыгиш и в с. Троицком позволило дополнительно приобщить к сети Интернет 32 семьи селян.
3. Расширение узла доступа в Интернет в с. Байны позволило дополнительно приобщить к сети Интернет 48 семей селян.
4. Участие в открытии детского сада и жилого дома на ул. Уральской, 19 – телефонизация этих объектов проведена за счет средств компании.