Сегодня Понедельник, 29 Апреля 2024 г.

Городской округ

Изготовители наркотиков оставлены под стражей

вкл. . Опубликовано в Прокуратура

Богдановичским городским прокурором по уголовному делу поддержано избрание Богдановичским городским судом в отношении жителей Сухоложского района, Туманова С. и Коновалова А., меры пресечения в виде заключения под стражу, которые обвиняются в изготовлении и подготовки к дальнейшему сбыту наркотических средств в крупном размере, следствие в отношении которых не окончено.

Защитники обвиняемых обжаловали постановление городского суда об избрании меры пресечение в Свердловский областной суд с требованием его отмены и освобождение обвиняемых из-под стражи, указывая в жалобах, что в отношении их могла быть избрана иная мера пресечения, более мягкая, в частности, домашний арест.

Богдановичский городской прокурор возражал против удовлетворения жалоб защитников и отмены избранной меры в виде заключения под стражу.
Свердловский областной суд, изучив доводы сторон, оставил постановление Богдановичского городского суда об избрании Туманову С. и Коновалову А. меры пресечения в виде заключения под стражу без изменения.

Максимальное наказание, за совершение указанного преступления предусматривает лишение свободы сроком от 10 до 20 лет лишения свободы.

Богдановичская городская прокуратура, в целях противодействия распространению наркотических средств, напоминает, что за совершение действий, связанных с незаконным изготовлением и оборотом наркотических средств, предусмотрена уголовная ответственность.

Богдановичская городская прокуратура Свердловской области

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович