Сегодня Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Контент сайта

Новости и события

dogazafikaciya
26.04.2024

Определены условия участия садоводческих товариществ в программе социальной догазификации

в разделе Новости и события

По ряду показателей Свердловская область входит в топ-5 регионов России по догазификации.

1231
25.04.2024

Свердловская область присоединяется к программе долгосрочных сбережений - новому сберегательному продукту для граждан с участием государства

в разделе Новости и события

По мнению разработчиков программы - Минфина РФ и Банка России, участие в программе позволит людям создать «подушку безопасности» и дополнительные сбережения для пенсии.

me6
22.04.2024

Свердловчане получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику

в разделе Новости и события

Отделение Социального фонда России по Свердловской области выплатит пенсии за май, а также единое пособие и другие выплаты на детей за апрель в стандартные сроки. Досрочная выплата мер поддержки в апреле не предусмотрена.

65465
18.04.2024

Энергетики Богдановича подготовились к пожаропасному сезону

На территории городского округа Богданович специалисты АО «Облкоммунэнерго» провели…

Fire
16.04.2024

Особый противопожарный режим с 12 апреля начал действовать в Свердловской области

Правительством Свердловской области принято решение о введении особого противопожарного…

Скоро будет дан старт осеннему призыву

IMG 52031 октября во всех регионах России, в том числе и в городском округе Богданович, начнется осенний призыв. Он продлится до 31 декабря. Итоги весеннего призыва и планы на осенний призыв обсуждались на заседании рабочей группы по патриотическому воспитанию, которое прошло под председательством главы городского округа Богданович Владимира Москвина.

В рамках осенней призывной кампании-2014 из городского округа Богданович в Вооруженные силы Российской Федерации планируется отправить не менее 50 человек. Ожидается, что в осенний призыв плановые цифры по сравнению с весенними будут увеличены.

Как пояснил начальник отдела военного комиссариата по городам Сухой Лог, Богданович, Сухоложскому и Богдановичскому районам Владимир Малиновский, плановые цифры пока не утверждены, они будут известны во второй половине октября. Тем не менее, уже известно, что на призывную комиссию будет вызвано 246 человек (257 – весной этого года).

Что касается весеннего призыва-2014, Владимир Брониславович отметил, что городской округ Богданович выполнил поставленную задачу. Призвано и отправлено в войска Вооруженных сил 46 человек; кроме того, 89 получили отсрочку от службы в армии в связи с получением образования, 47 молодых людей по результатам медкомиссии были признаны негодными или ограниченно годными к прохождению службы.

В числе основных проблем военкомата – борьба с уклонистами. Работа с теми, кто не желает идти в армию без уважительной причины, будет активизирована. Всего по данным военкомата, в ГО Богданович в числе злостных уклонистов, находящихся в длительном розыске, 11 человек. К работе по выявлению таких молодых людей будут привлечены полиция и главы управлений сельских территорий.

Подводя итоги заседания, глава округа подчеркнул, что организация призывной кампании – дело ответственное и серьёзное, и провести ее нужно на высоком организационном уровне. Будущие новобранцы и их родители смогут получить ответы на возникающие вопросы в том числе и на Дне призывника – мероприятии, которое традиционно проводится в Богдановиче два раза в год. В этот раз День призывника назначен на 25 октября.

Пресс-служба администрации ГО Богданович.

Важно

Приоритетные направления городского округа

На территории городского округа Богданович не первый год реализуется большой перечень приоритетных проектов. Они направлены в первую очередь на то, чтобы жизнь богдановичцев сделать комфортнее и лучше. Сегодня в нашей территории успешно реализуются ряд проектов, которые затрагивают практически все сферы жизнедеятельности населения.

  • prior1
  • prior2
  • prior3
ibr mini investoru1
 
ksodd1

reestr marshrut

 
 
planmeropriyatiy csks
 
msp msp new
 
kalendar 2023
 
90yars SO
623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович