Сегодня Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Новости и события

В Заречном прошла областная спартакиада «Единой России»

Опубликовано в Новости и события

58578Более 20 спортсменов из числа сторонников и членов Всероссийской политической партии «Единая Россия» прибыли из Богдановича на соревнование, проходящее в г. Заречном, для того, чтобы помериться силами на футбольном поле, в поднятии гирь и многом другом с представителями г. Каменска – Уральского, г. Заречного, п. Белоярского, г.  Арамиля, п. Малышево городского округа Асбест.

Всех спортсменов на торжественном открытии одиннадцатой летней областной спартакиады «Единой России»-2015  приветствовал Сергей Чепиков - советский и российский биатлонист и лыжник, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону, первый в истории новой России обладатель Кубка мира по биатлону, заслуженный мастер спорта СССР и депутат Законодательного Собрания Свердловской области. Также свои пожелания в адрес спортсменов произнесли депутаты Законодательного Собрания Свердловской области: Алексей Коробейников и Илья Гаффнер.

В этот день более сотни спортсменов соревновалось в разных видах спорта для того, чтобы отстоять честь своего городского округа.

В здании водной станции Заречного проходили соревнования по поднятию гирь. Местное отделение партии «Единой России» Богдановича представляли два спортсмена.

Спортсмены Богдановича показывали свои возможности в стрельбе из пневматических винтовок, отжимании и подтягивании. В это время футбольная команда Богдановича боролась с командами Каменска-Уральского и п. Малышево городского округа Асбест.

После соревнований по легкой атлетике пришел черед самому зрелищному, как говорят сами спортсмены, моменту спартакиады – это перетягивание каната.

Перетягивание каната входит в программуВсемирных игр. Во многих странах есть клубы любителей этого вида спорта, как женские, так и мужские.В 2007 году соревнование по перетягиванию каната вошли в перечень официально признанных видов спорта.

Перетягивание каната – это последнее состязание этого дня. В нем команда Богдановича заняла почетное второе место. Первое место завоевал Павел Валов в беге на дистанцию 2000 метров. Анастасия Овсянникова заняла первое место в гиревом спорте. Второе место в полиотлоне заняла Татьяна Руколеева.

по материалам Богдановичского телевидения

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович