Сегодня Вторник, 30 Апреля 2024 г.

Новости и события

Тротуаров стало больше

Опубликовано в Новости и события

DSCN1277Сезон ремонта тротуаров завершается. Что сделано у нас в Богдановиче?

На этот вопрос я попросил ответить начальника отдела благоустройства, дорожной деятельности и транспортных услуг МКУ ГО Богданович «УМЗ» Светлану Бабову. Светлана Витальевна рассказала следующее:

С 20 августа подрядная организация ИП Авакян Д.Е. приступила к исполнению муниципального контракта по ремонту тротуаров. Работы начались в северной части города. Отремонтированы тротуары на улице Тимирязева возле детсада № 19 (между домами №№ 6 и 10 в 1 квартале), выполнен DSCN1541подход к школе № 5 со стороны улицы Чапаева.

С 28 августа работы были перенесены в южную часть города. Здесь был запланирован большой комплекс работ. Так, выполнены подходы к детскому саду № 2 (новому), к пешеходным переходам на улицах Первомайской и Кунавина, отремонтированы тротуары на улицах Советской, Октябрьской и Первомайской. Качество выполненных работ оценивается как удовлетворительное: все замечания подрядной организацией учтены и меры по исправлению недочётов приняты.

Общая стоимость муниципального контракта составляет 1,8 миллиона рублей – к изначально выделенным на ремонт тротуаров 700 тысячам рублей депутаты Думы ГО Богданович добавили 1,1 миллиона, поэтому ремонтные работы в этом направлении были расширены. Общая протяжённость отремонтированных тротуаров – 1,2 километра.

По матриалам газеты "Народное слово"

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович