Сегодня Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Новости и события

Богдановичцы стали серьезнее относиться к созданию семьи

Опубликовано в Новости и события

zagsПри слове ЗАГС (запись актов гражданского состояния) кто-то сразу представляет марш Мендельсона, обручальные кольца, кто-то вспоминает, что здесь получал свидетельство о рождении ребенка или о расторжении брака. Между тем, работа сотрудников органов ЗАГС не ограничена только этой деятельностью.

О работе отдела ЗАГС рассказывает исполняющая обязанности начальника И.К. Абдрашикова:

- Наша служба стоит на защите законных прав и личных интересов граждан, поскольку выдаваемые органами ЗАГС документы о событиях в жизни человека и его действиях носят правоустанавливающий характер и имеют большое значение в жизни каждого из нас.

Если анализировать, как изменилось у людей отношение к браку в последние годы, то могу отметить, что браки стали «старше», это свидетельствует о том, что богдановичцы стали серьёзнее относиться к созданию семьи. Что касается динамики, то цифры браков и разводов по годам примерно одинаковы. К примеру, за первое полугодие 2014 года зарегистрировали брак 157 пар, а в 2013 году за этот же период – 184. Расторгли брак в текущем году 116 пар, а в 2013 году – 114.

Что касается расторжений браков, то чаще всего разводятся пары, прожившие в браке от одного до пяти лет, а причины указывают самые разные. Нередко этому способствуют пагубные привычки одного из супругов (к примеру, пристрастие к алкоголю), так же причинами могут быть измены, несовпадение характеров и другое.

Анализ данных по рождаемости свидетельствует, что на территории нашего района, как и по всей России, рождаемость в заметно возросла, а два последних года она стабильно превышает смертность.

По материалам газеты «Народное слово»

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович