Сегодня Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Новости и события

Лето пора ремонтов. Городской округ Богданович в этом плане не исключение

Опубликовано в Новости и события

IMG 3170Лето на Урале – пора строительства и ремонтов. За короткий период нужно многое успеть. В городском округе Богданович сегодня ведутся ремонтные работы на многих объектах, в том числе в учреждениях образования, культуры и спорта.

Глава ГО  Владимир Москвин в ежедневном режиме держит на контроле этот вопрос. Несмотря на плотный график работы,  изыскивает возможность посетить тот или иной объект, чтобы лично убедиться в ходе выполняемых работ.

Так, на днях Владимир Александрович, посетил три объекта – парк культуры, бассейн и школу № 1.

В парке культуры, несмотря на капризы погоды, полным ходом идет подготовка к предстоящему Дню города. Именно здесь пройдет обширная праздничная программа, намеченная на 9 августа.

В связи с этим до 8 августа в парке появятся асфальтовая и песчаная площадки, будут установлены новые ворота, туалеты, восстановлено ограждение и малые архитектурные формы. Кроме того, появятся трибуны, пройдут работы по восстановлению уличного освещения, обрезка и очистка деревьев и кустарников, скашивание травы и уборка всей территории от мусора.

Вторым объектом, который посетил глава, стал плавательный бассейн многофункционального спортивного комплекса «Олимп». На сегодняшний день степень готовности объекта составляет около 90%. Возведены стены, закрыты контур и кровля, произведено устройство фасада, проведено бетонирование большой чаши и ванны, выполнен монтаж наружных систем теплоснабжения, выполнено электроснабжение и освещение, система вентиляции, завершена отделка помещений. Однако генподрядчик затягивает сроки окончания строительства.

В школе № 1 проводится капитальный ремонт в рамках реализации государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования в Свердловской области до 2020 года». В ходе работ будет проведен ремонт коридора 4 этажа, ремонт канализационной системы и холодного водоснабжения. Всего на эти цели из местного бюджета выделено 833,5 тыс. рублей.

Владимир Александрович, повстречавшись на каждом объекте с руководителями учреждений либо с представителями строительных организаций, оценил темп производимых работ, внимательно выслушал каждого,  дал свои директивы.

Пресс-служба администрации ГО Богданович

IMG 3132IMG 3143IMG 3146

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович