Сегодня Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.

Новости и события

До Дня города остаются считанные дни

Опубликовано в Новости и события

IMG 3358Расширенное заседание организационного комитета, посвященное Дню города, состоялось 5 августа в зале заседаний администрации ГО Богданович. Напомним, праздничные мероприятия пройдут уже на этой неделе. 8 августа, в 14 часов, в Деловом и культурном центре состоится торжественный вечер, на котором состоится чествование достойных богдановичцев в различных номинациях. Основное действо развернется на следующий день, 9 августа.

С 12 часов для детей и взрослых будут организованы игровые и творческие площадки на площади возле ДиКЦ, а так же в городском парке отдыха. С 17 часов на площади Мира начнется построение карнавальной колонны. Свое шествие она начнет с 17-30.

В этом году маршрут колонны изменен, т.к. изменено место проведения основного мероприятия - праздник пройдет в парке отдыха. Поэтому колонна пройдет по следующему маршруту: площадь Мира – ул. Ленина – ул. Мира – перекресток ул. Мира и ул. Кунавина – ул. Партизанская – ул. Гагарина ( до 9-этажки) – городской парк. Праздничная программа здесь начнется с 18 часов.

В связи с проведением праздничных мероприятий 9 августа в Богдановиче будет перекрыто движение транспорта:

- с 09:30 до 15:00 по ул. Советской, на участке дороги от перекрестка с ул. Ленина до перекрестка с ул. Гагарина.
- с 16:30 до 19:00 по маршруту карнавальной колонны и далее до ул. Первомайской.
- с 09:00 до 16:00 будет запрещена остановка транспортных средств от перекрестка ул. Октябрьская-ул. Первомайская до въезда в парк отдыха, с 16:00 до 23:00 на этом участке будет запрещено движение транспортных средств.

Представители разных структур доложили о ходе выполнения поручений в рамках подготовки к Дню города. Было озвучено, что Богданович приводится в порядок в плане благоустройства, близятся к завершению строительные работы в самом парке, налажено в полном объеме уличное освещение на территории парка.

Обращалось внимание на то, что полиция в целях обеспечения общественного порядка, будет осматривать всех пришедших в парк, в  том числе с помощью металлодетекторов (согласно федеральному закону «О полиции»). Кроме того, блюстители порядка будут отслеживать выполнение норм закона о недопущении распития алкоголя в общественных местах и запрете курения.

Организаторы мероприятия сделали все возможное, чтобы День города прошел на достойном уровне. Однако, как пройдет сам праздник, во многом зависит и от горожан. Недаром народная мудрость гласит, что о народе судят не только по тому, как он умеет работать, но и по тому, как он умеет культурно отдыхать.

Пресс-служба администрации ГО Богданович

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович