Сегодня Понедельник, 29 Апреля 2024 г.
Контент сайта

Новости и события

dogazafikaciya
26.04.2024

Определены условия участия садоводческих товариществ в программе социальной догазификации

в разделе Новости и события

По ряду показателей Свердловская область входит в топ-5 регионов России по догазификации.

1231
25.04.2024

Свердловская область присоединяется к программе долгосрочных сбережений - новому сберегательному продукту для граждан с участием государства

в разделе Новости и события

По мнению разработчиков программы - Минфина РФ и Банка России, участие в программе позволит людям создать «подушку безопасности» и дополнительные сбережения для пенсии.

me6
22.04.2024

Свердловчане получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику

в разделе Новости и события

Отделение Социального фонда России по Свердловской области выплатит пенсии за май, а также единое пособие и другие выплаты на детей за апрель в стандартные сроки. Досрочная выплата мер поддержки в апреле не предусмотрена.

65465
18.04.2024

Энергетики Богдановича подготовились к пожаропасному сезону

На территории городского округа Богданович специалисты АО «Облкоммунэнерго» провели…

Fire
16.04.2024

Особый противопожарный режим с 12 апреля начал действовать в Свердловской области

Правительством Свердловской области принято решение о введении особого противопожарного…

Прокуратура на защите прав граждан на оплату труда

Богдановичской городской прокуратурой в январе, феврале 2015 года в ходе проведенных проверок в ГБУЗ СО «Богдановичской центральной районной больнице» (ЦРБ), ОАО «Богдановичский городской молочный завод», ООО ЧОП «Дронго» выявлены нарушения трудового законодательства в части оплаты труда.

Так, работодателем ЦРБ и частного охранного предприятия не соблюдены требования, предусмотренные статьями 133 и 133.1 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) о невозможности установления заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, который в субъекте РФ может быть определён региональным соглашением. В Свердловской области минимальный размер оплаты труда зафиксирован в размере 7090 рублей для работников организаций бюджетного сектора экономики с 1 октября 2014, а для работников организаций внебюджетного сектора экономики с 1 июля 2014 года.

Однако, данные требования не были соблюдены. В защиту трудовых прав граждан в части оплаты труда в размере, не ниже установленного, Богдановичским городским прокурором внесено представление о перерасчёте заработной платы в соответствии с действующим законодательством, а также направлено заявление в суд о выплате всех причитающихся сумм. Кроме того, в отношении директора ООО ЧОП «Дронго» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении (далее КоАП РФ) нарушение трудового законодательства и иных нормативно правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Другим работодателем, ОАО «Богдановичским городским молочным заводом», нарушались требования о выплате заработной платы в установленные сроки. Заработная плата за декабрь 2014 года была выплачена не в полном объёме, размер задолженности по состоянию на 03.02.2015 составил 1083351 руб.

В связи с чем, Богдановичским городским прокурором 04.02.2015 года внесено представление на имя директора предприятия об обязании погасить имеющуюся задолженность с учетом выплаты денежной компенсации за задержку оплаты труда, предусмотренной ст. 236 ТК РФ, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

В интересах работников, обратившихся с жалобой в органы прокуратуры, были направлены заявления в суд о выдаче судебного приказа для взыскания заработной платы.

Последовательная реализация правозащитной функции органов прокуратуры позволила ликвидировать долг по заработной плате за декабрь 2014 года в ОАО «Богдановичский городской молочный завод» к 16.02.2015го да.

Помощник прокурора С.А.Бороздина

Важно

Приоритетные направления городского округа

На территории городского округа Богданович не первый год реализуется большой перечень приоритетных проектов. Они направлены в первую очередь на то, чтобы жизнь богдановичцев сделать комфортнее и лучше. Сегодня в нашей территории успешно реализуются ряд проектов, которые затрагивают практически все сферы жизнедеятельности населения.

  • prior1
  • prior2
  • prior3
ibr mini investoru1
 
ksodd1

reestr marshrut

 
 
planmeropriyatiy csks
 
msp msp new
 
kalendar 2023
 
90yars SO
623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович