Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сегодня Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.

Официальный сайт городского округа Богданович

Яндекс.Метрика
«Политика конфиденциальности официального сайта городского округа Богданович»

IMG 20190423 WA0003 1В совещании приняли участие члены комиссии, представители полиции, пожарной и вневедомственной охраны, Центра защиты населения, сотрудники прокуратуры, следственного комитета, руководители управлений образования, культуры и спорта.

В ходе заседания рассмотрены вопросы о мерах по предотвращению террористических угроз на территории городского округа Богданович, в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных «Дню знаний» 1 сентября, организация профилактики правонарушений в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, о проведении мероприятий, посвящённых «Дню солидарности» в борьбе с терроризмом.

К сожалению, на сегодняшний день прочно закрепилось мнение, что противодействие терроризму это исключительно удел специальных служб и силовых ведомств. Вместе с тем, институты гражданского общества имеют большой набор инструментов в вопросах профилактики терроризма, противодействия распространения его идеологии. Формирование религиозной и межнациональной терпимости, патриотизма, здорового образа жизни, приоритета общечеловеческой ценности на фоне серьезной разъяснительной работы сущности терроризма - основа профилактики терроризма.

По итогам заседания комиссии с учетом поступивших предложений и замечаний утвержден протокол, в котором обозначен ряд обязательных для исполнения мер.

МКУ «ЦЗНТ ГО Богданович».